8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой шаг дальше, если сданы доки вид на жительство?

как получить Российское гражданство пенсионерке и инвалиду 2 гр из Таджикистана? сын имеет Росс.гражд.Сейчас сдали доки на вид на жительство???

, Ольга Мандригель, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, При получении гражданства РФ возможны два варианта развития событий.
Первый путь – это общий порядок приобретения такого статуса. Процедура при этом осуществляется на общих законных основаниях, без каких либо льгот.
Второй путь – упрощенный порядок, подразумевает уже применение некоторых преференций. В таких случаях на лиц, обратившихся с соответствующим заявлением могут распространяться некоторые льготные условия. Примечательно, что при выборе любого из этих путей страна иностранного гражданина для его целей значения не имеет. Для всех будут одинаковые условия.
Третий путь подразумевает исключительный порядок. Здесь предоставление вида на жительство уже осуществляется в рамках международных соглашений с Республикой Беларусь, Республиками Казахстан и Кыргызстан. Если у заявителя гражданство перечисленных государств, то они могут получить гражданство, переступив сразу через несколько ступеней – без разрешения на временное проживание, вида на жительство и ограничений с ними связанных.
Сам порядок при котором происходит получение гражданства РФ представляет собой сложную процедуру, включающую последовательные этапы подачи документов и рассмотрения их в соответствующих инстанциях. Общий и упрощенный порядки регламентируются двумя статьями Закона о гражданстве РФ: №13 и № 14. Срок рассмотрения заявления в этих рамках может достигать шести месяцев по 14-й статье и до года при 13-й. Если же заявитель является гражданином одной из перечисленных республик, то процедура вообще может сократиться до трех месяцев – здесь все зависит от качества документов, предоставляемых для получения гражданства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 17.11.2014