8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой шаг дальше, если сданы доки вид на жительство?

как получить Российское гражданство пенсионерке и инвалиду 2 гр из Таджикистана? сын имеет Росс.гражд.Сейчас сдали доки на вид на жительство???

17 ноября 2014, 09:04, Ольтга, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, При получении гражданства РФ возможны два варианта развития событий.
Первый путь – это общий порядок приобретения такого статуса. Процедура при этом осуществляется на общих законных основаниях, без каких либо льгот.
Второй путь – упрощенный порядок, подразумевает уже применение некоторых преференций. В таких случаях на лиц, обратившихся с соответствующим заявлением могут распространяться некоторые льготные условия. Примечательно, что при выборе любого из этих путей страна иностранного гражданина для его целей значения не имеет. Для всех будут одинаковые условия.
Третий путь подразумевает исключительный порядок. Здесь предоставление вида на жительство уже осуществляется в рамках международных соглашений с Республикой Беларусь, Республиками Казахстан и Кыргызстан. Если у заявителя гражданство перечисленных государств, то они могут получить гражданство, переступив сразу через несколько ступеней – без разрешения на временное проживание, вида на жительство и ограничений с ними связанных.
Сам порядок при котором происходит получение гражданства РФ представляет собой сложную процедуру, включающую последовательные этапы подачи документов и рассмотрения их в соответствующих инстанциях. Общий и упрощенный порядки регламентируются двумя статьями Закона о гражданстве РФ: №13 и № 14. Срок рассмотрения заявления в этих рамках может достигать шести месяцев по 14-й статье и до года при 13-й. Если же заявитель является гражданином одной из перечисленных республик, то процедура вообще может сократиться до трех месяцев – здесь все зависит от качества документов, предоставляемых для получения гражданства.

18 ноября 2014, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как нам определить судьбу пая матери, какие шаги предпринять, если окажется, что пай до сих пор закреплен за ней?
Добрый день! Несколько лет назад умерла наша с сестрой мать, работавшая учительницей в колхозной школе. При выделении паев на землях колхоза она тоже получила свой пай. Потом нам сказала, что продала пай. Документов о продаже мы не нашли. Теперь юристы администрации поселения требуют от нас письменного отказа от участия в судебном заседании. Как нам определить судьбу пая матери, какие шаги предпринять, если окажется, что пай до сих пор закреплен за ней? Спасибо. Александр
03 сентября 2020, 08:53, вопрос №2854602, Александр, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Хищения
Хищение в магазине снято на камеру, поймали с поличным, какое грозит наказание, если сдадут в полицию?
Я взяла в магазине в котом работаю 18 носков 2 пары белья. Что мне за это будет если ночальство поймала меня споличным и снял на камеру как я выкладываю вещи которые взяла. Какое накозание будет если они подадут в полицию
17 августа 2019, 14:35, вопрос №2475422, марина, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Какие шаги предпринять, если не возвращают авто?
в 2013г продал авто в рассрочку. ПТС у меня на руках. Ни одного платежа не получил. "покупатель" сперва кормил завтраками, а потом и вовсе исчез, на звонки не отвечает. Приходят штрафы и соответственно налоги. Подавал заявление в полицию, участковый нашел "покупателя", тот убедил его, что все нормально и авто у него в счет долга. в общем полиция "умыла руки". Что делать? Какие шаги предпринять?
12 января 2018, 07:21, вопрос №1869258, Галина, г. Тихорецк
1 ответ
Уголовное право
В какой суд подавать, если не знаешь место жительства ответчиков?
Здравствуйте, уже несколько лет меня шантажирует одна семья. Сами они находятся в Москве, чтобы меня шантажировать, они связываются ( сами или через третьих лиц) с одной дамой из Санкт Петербурга, когда то я работала в фирме ее мужа и она собирала на меня компромат. Чтобы эта дама, кстати она юрист, начала оказывать на меня давление тем собранным компроматом. Это длится уже несколько лет, страдают мои дети, а про себя даже страшно говорить, что я вытерпела от этой семейки. Я хочу подать в суд на всю эту команду. Но я не знаю где они живут в Москве, только знаю их имена. Как лучше сделать: подать на них в суд или написать в полицию заявление. Но полиция ничего не делает, чтобы расследовать преступления ( я уже с этим столкнулась). И в какой суд подавать, если не знаешь место жительства ответчиков? Большое спасибо за консультацию.
23 ноября 2017, 17:27, вопрос №1822859, Лана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Какой штраф будет, если регистрация вида на жительство просрочена на 9 месяцев?
здравствуйте! какой штраф будет если просрочена регистрация вида на жительство сроком в 9 месяцев
19 сентября 2017, 18:57, вопрос №1756308, Култум, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014