8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение директора

Добрый день!

У нас на предприятии работник исполняет обязанности директора (внутреннее совместительство), теперь принято решение о его переводе на должность директора как основное место работы. Вопрос как правильно оформить этот перевод при условии что это ООО

17 ноября 2014, 08:25, Елена, г. Краснодар
Наталья Харланова
Наталья Харланова
Юрист, г. Белово

Здравствуйте, Елена! Есть два варианта оформления работника директором. Первый вариант через его увольнение, в порядке установленном законодательством РФ (увольняете с обеих должностей, выплачиваете все необходимые выходные пособия), а затем принимаете опять же в установленном порядке на должность руководителя.

Второй вариант, оформление через дополнительное соглашение к трудовому договору.

Поскольку условие о работе по совместительству является обязательным
условием трудового договора, а в соответствии со статьей 72 ТК РФ
изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается
только по соглашению сторон и только в письменной форме, то необходимо
заключение дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором
будут изменены условия трудового договора в части статуса работника, то
есть указано, что работа, которую он ранее выполнял на условиях
совместительства, является теперь для него основной.

Указанное переоформление трудовых отношений должно быть в
обязательном порядке подтверждено соответствующим приказом
(распоряжением) работодателя, в содержании которого указывается, что
работник, ранее работавший по совместительству, получает статус
основного работника.

Роструд в письме от 26.10.2007 г. № 4365-6-1 отметил, что для того,
чтобы работа по совместительству стала для работника основной,
необходимо, чтобы трудовой договор по основному месту работы был
прекращен с внесением соответствующей записи в трудовую книжку. При этом
в трудовой договор, заключенный на работе по совместительству,
необходимо внести изменения (например, о том, что работа является
основной, а также в случае, если у работника изменяется режим работы и
другие условия).

Ни ТК РФ, ни Инструкция по заполнению трудовых книжек не
устанавливают порядок внесения записи в трудовую книжку работника,
который, ранее работая по совместительству, получил статус основного
работника. Однако соответствующая запись в обязательном порядке должна
быть внесена в трудовую книжку работника, тем более что от
продолжительности рабочего времени зачастую зависит предоставление
работнику каких-либо льгот, гарантий и компенсаций.

На основании дополнительного
соглашения к трудовому договору и соответствующего приказа
(распоряжения) работодателя в трудовую книжку работника, в которую ранее
уже была внесена запись о приеме на работу по совместительству,
необходимо внести запись, содержащую сведения о том, что его работа на
условиях совместительства прекращена, но продолжается в качестве
основного работника. Эта запись может быть примерно следующего
содержания: «Работа на условиях совместительства прекращена, продолжает
работать как основной работник».

17 ноября 2014, 08:42
0
0
0
0

Елена, расширение зоны обслуживания, это когда в приказе указано, что работнику вменяется дополнительный объем работы с доплатой в таком-то размере, в этом случае запись в трудовую книжку о дополнительном объеме не вносится и это не является совместительством, а является совмещением. Совместительство
согласно ст. 282 ТК РФ представляет собой выполнение работником другой
регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в
свободное от основной работы время. Уточните, пожалуйста, было совместительство или все таки совмещение.

17 ноября 2014, 09:21
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете оформить это как повышение в должности — увольнение с работы по совместительству (соглашение к трудовому договору, приказ об увольнении), перевод по основному месту работы на другую должность (дополнительное соглашение к трудовому договору, приказ о переводе на другую работу, запись в трудовую книжку).

Либо Вы можете пойти более длинным путем — уволить работника с занимаемых должностей по соглашению между работодателем и работником и на следующий день принять в качестве директора (соглашение о расторжении трудового договора, приказ об увольнении, запись в ТК об увольнении, новый трудовой договор, приказ о приеме на работу, запись в ТК о приеме.)

17 ноября 2014, 08:44
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Работник работает на должности начальника отдела и ему поручено дополнительно в порядке внутреннего совмещения (как расширение зоны обслуживания в пределах нормы установленного рабочего времени) исполнение обязанностей директора предприятия. Теперь учредители хотят утвердить его в должности директора, с освобождением от основной - начальника отдела. Все в пределах одной организации!

Как правильно оформить это назначение? Спасибо

17 ноября 2014, 09:11

в порядке внутреннего совмещения (как расширение зоны обслуживания в пределах нормы установленного рабочего времени)

Елена

Тогда пусть работник сначала напишет заявление и откажется от совмещения должностей, издадите приказ, которым совмещение отмените, и тут же повышайте в должности с нач. отдела до директора по схеме, которую я выше описала (в порядке перевода с одной должности на другую).

17 ноября 2014, 09:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязательно при назначении директора ГУПа или МУПа применение квалификационных справочников
Обязательно при назначении директора ГУПа или МУПа применение квалификационных справочников, профстандартов (ст.57 ТК РФ), которыми к образованию директора предъявляются требования о высшем специальном образовании: техническое, инженерно-экономическое?Законом установлены ограничения для занятия должности директора ГУПа,МУПа (ст.21 Федерального закона №161-фз: быть учредителем юр.лица и т.д.). При этом Положением о конкурсах на должность директора ГУПА требуется только высшее образование (без конкретизации).
15 января, 05:58, вопрос №2960893, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Все
Нужно ли делать решение о назначении директора (бывший учредитель), если сменился учредитель?
Здравствуйте. В ООО был учредитель и директор один человек, он продал свою долю 100% другому человеку, но остался директором. Соответственно директор сам себя назначал на должность и срок полномочий закончится только в 2023г., нужно ли делать новое решение от нового учредителя о назначении директора?
17 августа 2020, 07:41, вопрос №2843474, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Назначение директора ООО?
Два учредителя ООО 50/50. Один из них умер он же был директором. Варианты назначения директора в короткие сроки. Кроме варианта через нотариуса по наследственному делу с назначением управляющего долей. Есть заверенное нотариусам медицинское свидетельство о смерти.
22 апреля 2019, 07:27, вопрос №2337235, Роман, г. Абакан
5 ответов
Все
О назначении директора в ИП
Здравствуйте! У моей жены ИП ( сфера продукты) я занимаюсь разработками мобильных приложений. не успел открыть ИП( есть заказ на выполнение моих услуг(заказчик требует докемент подтверждающий что я директор)) могу ли я на основании ИП жены поставить себя директором чтобы чтобы сделать услугу в IT-сфере.(временно) если это возможно то необходим правильный образец о назначении директора в ИП. Нужна печать на документе? Заранее спасибо!
09 марта 2017, 04:06, вопрос №1564599, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Правомерность требования бухгалтерии требовать приказ о назначении директора со стороны покупателя
Доброго дня! В ТОРГ-12, в вернувшемся экземпляре от Покупателя, в графе "Груз получил" расписался директор организации Покупателя и проставлена печать организации Покупателя. Бухгалтерия организации Продавца требует сопроводить подпись директора организации Покупателя заверенной копией (с печатью и подписью) приказа о назначении директора. Правомерно ли это?
09 февраля 2017, 06:40, вопрос №1532231, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014