8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с таким сотрудником

Добрый день! А если сотрудник полиции написал рапорт на увольнение, и не хочет приходить на отработку, не объясняя при этом свои действия, что с ним могут сделать

17 ноября 2014, 07:50, Андрей, г. Екатеринбург
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если работодателем не дано на согласие на увольнение работника по собственному желанию до отработки 2-недельного срока, то невыход работника на рабочее место до его фактического увольнения можно расценивать как прогул. В связи с этим у работодателя появляется другое основание для увольнения — за прогул.

17 ноября 2014, 07:53
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

А у нас отработка месяц в полиции, и вот месяц его не было

17 ноября 2014, 07:56
Консультация юриста бесплатно
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

...

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причинболее четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

...

В этом случае работодатель составляет соответствующий акт.

Уволить работника можно после первого же такого акта. Но это право, а не обязанность работодателя.

17 ноября 2014, 08:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если сотрудники полиции являются родствениками потеревшего?
Что делать если сотрудники полиции являются родствениками потеревшего и фальсифицируют факты и данные, стараются незаконно обвинить не имея реальных оснований, имея лишь косвенные факты, следователи проводившие первичное дознование внезапно уходят в отпуска и проподают неизвесно куда ( с их ней стороны было силовое воздействие на несовершенолетнего выбивания признания), сейчас же прошел год они провели очередной суд и выиграли на необоснованых основаниях. Город небольшой (Прокопьевск) и здесь такое ощущение что тут все повязаны как прокуратура , судебная структура, следственный комитет. Адвокаты нанетые нами просто в шоке с их цинизма, яхидства с которой проводились следственные действия, и сам судебный процесс. Адвокаты из Кемерова говорят у них уже таких разогнали, до Прокопьевска пока не дошло, пора уже наверное. Подскажите что можно зделать что получить объективную оценку правоохранительных органов. Если есть возможность занятся этим вопросом смогу отправить все документы имеющиеся по делу.
27 декабря 2019, 13:48, вопрос №2632609, Фролов Павел Николаевич, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сотрудники ГИБДД остановили без причины и просят выйти?
Что делать, если сотрудники гаи остановили без причины и просят выйти из машины? Что делать, если сотрудники гаи остановили без причины и просят выйти из машины?
27 сентября 2019, 08:04, вопрос №2526243, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если сотрудники полиции оказывают моральное давление?
что делать если сотрудник ки полиции, оказывают моральное давление и заставили расписаться за то чего не делал!?
26 декабря 2018, 18:04, вопрос №2210615, Георгий, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работодателя
Подскажите, что делать если сотрудник взял трудовую книжку под расписку и не возвращает?
Подскажите, что делать если сотрудник взял трудовую книжку под расписку и не возвращает? Сотрудник взял трудовую книжку и не хочет возвращать еще и увольняется говорит что запись об увольнении ему не нужна
13 апреля 2016, 14:45, вопрос №1219232, Диана, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если сотрудник банка обращается по хамски из-за просрочки по кредиту?
Здравствуйте! Что делать,если сотрудник банка обращается по хамски,мотивирует к закладу дома в ломбард и т.д,так как у меня имеется просрочка по кредиту? Видимо по всему что дело идет к суду.
14 декабря 2015, 15:53, вопрос №1072159, Владимир, г. Шуя
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014