8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агентство названивает и спрашивает человека которого я не знаю

Добрый день. Вот уже месяц мне названивает Кредит коллекшн груп и просит к телефону какую то Юлию Боцман, которую я никогда не знал и не знаю. Номер телефона владею уже более 3х лет. Каждый день я им отвечаю что по данному номеру данного человека нет и не будет, потому что я с ним не знаком. На вопрос - когда же они удалят мой номер из своей базы и перестанут звонить мне отвечают - НИКОГДА. Как быть в данной ситуации? Возможно стоит написать письмо в кредит колекшн груп?

Уточнение от клиента

Спасибо большое за помощь и советы. Письмо помогло. Вот ответ от коллектора:

Добрый день, Илья.

ООО «ККГ» получило Ваше обращение и в ответ сообщает следующее:

Согласно Вашего запроса, № телефона ***************** сегодня будет удален из рассылки смс-сообщений и анкеты клиента Боцмановой Юлии Юрьевны.

Извините за неудобства.

Звонки прекратились. Ура!

01 декабря 2014, 12:13
17 ноября 2014, 07:05, Илья, г. Тольятти
Александр Потоцкий
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

Илия, добрый день, лучше всего — направить в коллекторскую компанию письмо, в котором указать, что вы не являетесь должником. К письму желательно приложить копию договора по обслуживанию телефонного номера (если такой имеется). Если не отстанут, то жалуйтесь в полицию и прокуратуру.

17 ноября 2014, 07:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Илья!

Вариантов действий достаточно много, обращаю внимание на следующие:

1. Написать заявление в прокуратуру. Сотрудники прокуратуры непременно проведут надлежащую проверку с привлечением ответственных лиц к дисциплинарной и административной ответственности, а также вынесут представление об устранении нарушений законодательства;

2. Написать соответствующие заявление в Банк России, в настоящее время контроль за соблюдением законодательства в сфере персональных данных возложен на службу Банка по соблюдении прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров;

3. Написать о том, что обратитесь или обратились в вышеуказанные органы, непосредственно в коллекторское агентство.

Самый быстрый вариант — 3-й, но самые эффективные 1 и 2, хотя они и требуют времени.

17 ноября 2014, 07:16
0
0
0
0

Уважаемый Илья!

Держите образец обращения в Кредит коллекшн групп.

17 ноября 2014, 07:24
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Илья! То, что вы напишите письмо в Кредит колекшн, результата нужного всё равно не даст. Предлагаю поступить следущим образом — взять за этот месяц распечатки входящих звоноков. Написать 2 жалобы — одну в прокуратуру, другую в Роскомнадзор и приложить копию распечатки звонков к каждой жалобе. Смысл текста примерно такой — неустановленные лица, представляющиеся как ККГ, без моего разрешения периодически, используя коммуникационные линии связи, нарушают мой покой и т.д.

17 ноября 2014, 07:19
0
0
0
0
Ляшенко Александр
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Илья.

Вам необходимо написать письмо в коллекторское агенство. В письме сошлитесь на часть 1 статьи 14 Федерального закона «О Защите персональных данных» и потребуйте уничтожения данных о вашем номере телефона. Приложите копию договора с оператором связи. Письмо необходимо направить с описью вложения (что бы было видно что именно Вы отправляли). Если после получения коллекторами письма звонки не прекратятся можете смело жаловаться в Роскомнадзор так как именно этот орган уполномочен на защиту персональных данных и может привлечь коллекторов к ответственности.

17 ноября 2014, 07:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Допустим, я вижу хороший актив, который стоит некоторую сумму, однако знаю человека, которые не знает этой цены и готов заплатить за этот актив больше
Здравствуйте, хотел бы получить подробный ответ на тему приобретения недвижимости. Допустим, я вижу хороший актив, который стоит некоторую сумму, однако знаю человека, которые не знает этой цены и готов заплатить за этот актив больше. Расскажите пожалуйста, как можно реализовать ситуацию, когда после первоначального взноса я оформляю на себя эту недвижимость, а затем сразу же перепродаю ее другому человеку, не тратя при этом своих средств; ну или почти не тратя?
23 октября 2020, 11:57, вопрос №2893663, Иван, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Звонят из банка и спрашивают о человеке, которого не знаю, как подать на них заявление в прокуратуру?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста ,звонят с банка и спрашивают о человеке которого я вообще не знаю,может быть он знакомый моего знакомого. Как подать заявление в прокуратуру на них (образец )
28 июля 2019, 14:04, вопрос №2451893, Родика, г. Печора
1 ответ
Интернет и право
Как подать иск в суд, если человек угрожает мне в интернете и я не знаю кто он?
Добрый день!!! на сайте появилась анкета с моими фотографиями и с моими данными и данный человек который не говорит кто он такой на самом деле угрожает что меня найдут в реальности и подмолодят! я не кому дорогу не переходила !!! тот человек признался что ему нравиться сидеть на сайтах и заниматься угрожая всем!!! у меня маленький ребенок (4 годика , дочь) но дело в том что я не знаю кто мне угрожает , но тот человек назвал мне человека который меня должен якобы найти ,что мне делать ? и можно ли подать в суд если вообще не знаю кто мне угрожает?
27 января 2017, 06:07, вопрос №1514871, Анна, г. Нижний Тагил
2 ответа
Взыскание задолженности
Как убрать номер из базы данных коллекторского агенства?
Добрый вечер. Мне уже на протяжении 2-х лет звонят из Коллекторского агенства Феникс и спрашивают человека которого я ни когда не знала, говорят,что именно мой номер указал этот человек. Люди,которые мне звонят сказали, что нужно как то убрать номер из базы данных. Так вот, как я могу это сделать?
15 ноября 2016, 16:28, вопрос №1442223, Юлия, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонят сотрудники из службы взыскания спрашивают человека которого я не знаю
Звонят сотрудники из службы взыскания Хоум кредит, спрашивают человека которого я не знаю. У человека долг, говорят что она оставила мой номер как дополнительный. При объяснении всего этого предлагают назвать номер договора, который присылают по смс, а также мои паспортные данные. Называть в данном случае свои персональные данные я не хочу. Подскажите как поступать.
12 января 2014, 06:40, вопрос №338905, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.12.2014