8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проект изменений в 44 ФЗ

Подскажите,пожалуйста,после вступления в силу изменений в 44-ФЗ от 04.06.2014г. по ст. 93 п.4,п.5 нужно ли мне делать обоснование для закупки у единственного поставщика? Интересует проект изменений в 44 ФЗ.

С уважением,Лариса!

17 ноября 2014, 07:04, Лариса, г. Орел
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Лариса !

Статьей 22 Федерального закона N 44-ФЗ устанавливаются правила определения и обоснования заказчиком начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), которые указываются в конкурсной документации, документации об аукционе (статьи 24, 50, 64, 73, 83, 87, 93 Федерального закона N 44-ФЗ).

Так, например, метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) заключается в установлении начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на основании информации о рыночных ценах идентичных товаров, работ, услуг, планируемых к закупкам, или при их отсутствии однородных товаров, работ, услуг.

17 ноября 2014, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Внесение изменений в контракт по ФЗ-44, ФЗ-223
Добрый день! Участвуем в конкурсных процедурах на заключение контрактов по 44-ФЗ, 223-ФЗ. Являемся поставщиками/исполнителями услуг. Можно ли нам вносить изменения в проект контракта - в части формулировок, ответственности, сроков и т.д.? В каком порядке нам вносить изменений в проект контракта? Как оформлять изменения?
28 февраля 2020, 09:14, вопрос №2699596, Alex, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Объем закупок после внесения изменений в 44-ФЗ в 2017 году
Добрый день! Какой объем закупок пожно проводить по 4 и 5 пунктам в связи с изменениями 44-фз, если общий объем закупок порядка 9 миллионов?
23 июня 2017, 08:19, вопрос №1676179, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как применять п 18 ч 34 44-ФЗ при заключении контракта?
Здравствуйте! В соответствии с п.18 ч.34 44-ФЗ "При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона." Могу ли я при заключении контракта по итогам электронного аукциона на поставку нескольких товаров пользоваться этой нормой? Могу ли я в данной ситуации увеличить количество товара А, и не увеличивать количество товара Б? (в пределах НМЦК) Достаточно ли указать эти изменения в проекте контракта, который отправляется участнику закупки? Или необходимо прикрепить к Проекту контракта дополнительный документ с обоснованием указанных изменений? Спасибо С уважением, Мария специалист по закупкам бюджетного учреждения
08 февраля 2016, 15:17, вопрос №1134744, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой общий максимальный срок отводится для заключения контракта по 44-ФЗ?
Добрый день! Наша организация выиграла ЭА по 44-ФЗ. Аукцион был признан несостоявшимся, т. к. наша заявка была единственной. Итоговый протокол был размещен 14.01.2016. Мы подписали проект контракта в установленный законом срок, приложив БГ. Через раб. 3 дня заказчик отозвал проект контракта своим протоколом разногласий (внеся несущественные изменения в реквизиты со своей стороны) и выслал нам новый проект контракта. Мы снова подписали проект контракта. Через 3 раб. дня заказчик снова отзывает свой контракт. Создается ощущение, что заказчик не хочет заключать контракт и затягивает срок подписания. Мы вынуждены переделывать БГ, так как срок постоянно смещается. Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок для заключения контракта, например от публикации извещения или размещения итогового протокола? Что мы можем предпринять в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ. Галина.
20 января 2016, 07:56, вопрос №1107334, Галина, г. Москва
2 ответа
Все
Как в связи с изменениями 44 ФЗ от 04. 06. 2014 обосновывать договора до 400 тыс?
44 ФЗ - новая редакция. Интересует обоснование договора по 44 фз в связи с изменениями. В связи с выходом постановления 140 от 04.06 ( изменения к 44-ФЗ )возникает вопрос по статье 93 ч.3,4 с какого времени эта статья вступаем в силу, т. к. в 44-ФЗ со всеми поправками к 44 фз в том числе и 140 от 04.06. в статье 114 написано ,что ФЗ вступает в силу с 01.01.2014 за исключение некоторых статей. Статья 93 ч.3,4 непонятно с какого времени вступает в силу обновленная статья. Нужно или не нужно обосновывать договора до 400 тыс. рублей, если они заключены до 04.06. 2014 года. Спасибо1
27 июня 2014, 06:26, вопрос №486549, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.12.2014