Проект изменений в 44 ФЗ

Подскажите,пожалуйста,после вступления в силу изменений в 44-ФЗ от 04.06.2014г. по ст. 93 п.4,п.5 нужно ли мне делать обоснование для закупки у единственного поставщика? Интересует проект изменений в 44 ФЗ.

С уважением,Лариса!

, Лариса, г. Орел
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса !

Статьей 22 Федерального закона N 44-ФЗ устанавливаются правила определения и обоснования заказчиком начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), которые указываются в конкурсной документации, документации об аукционе (статьи 24, 50, 64, 73, 83, 87, 93 Федерального закона N 44-ФЗ).

Так, например, метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) заключается в установлении начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на основании информации о рыночных ценах идентичных товаров, работ, услуг, планируемых к закупкам, или при их отсутствии однородных товаров, работ, услуг.