Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть с приватизированной квартирой при разводе

В приватизированной квартире 4 собственника: я, муж и 2 совершеннолетних детей. Что будет с квартирой после развода м мужем?

09 Апреля 2013, 09:43, вопрос №61910 Ирина, г. Сюмси
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Каждому останется своя доля.

    09 Апреля 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Согласен, данная квартира не подлежит разделу, доли в праве собственности определены. К тому же жилье приватизированное в период брака так же разделу не подлежит. В случае развода собственник доли в праве собственности может ей распорядиться, собственно как и в период брака.

    09 Апреля 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Здравствуйте! Все зависит от того в какой собственности находится квартира. Если в долевой — то при разводе каждый собственник будет иметь право на свою долю. Как вариант — если Вы остаетесь в квартире с детьми — можете выкупить у мужа его долю в квартире.

    Если квартира находится в совместной собственности — то есть доли не определены, то по закону доли в квартире по умолчанию признаются равными. Вам необходимо определить размер доли каждого члена семьи, а далее как выше сказано.

    09 Апреля 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Определять доли в праве собственности автору в данном случае меньше всего нужно, пусть этим занимается бывший муж и в итоге все равно получит свою 1/4 т.к. «В приватизированной квартире 4 собственника»

    09 Апреля 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats