Потоп по вине застройщика

Добрый день, написал заявление для получения денежной компенсации за порчу имущества, а именно обои отошли, ламинат вздулся. Застройщик готов выполнить работы по устранению последствий потопа. А мне нужны материальная компенсация.

, Дмитрий, г. Ижевск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так и? Подавайте в суд да и все, если на Вашу письменную претензию, в которой Вы просите денег, виновник не отвечает, либо отказывает в удовлетворении требования. Суд легко выиграете если все документы в норме.

Акт нормально составлен? Все, что испорчено указано в нем? Оценка ущерба есть?

Вам пишу пока сам жду слесарей, ибо сосед сверху топит прямо сейчас)

Дмитрий
Клиент, г. Ижевск

Приходила УК акт составила, но оценки ущерба нет. Могу ли я сам оценить ущерб или нужна независимая экспертиза? Спасибо

Сами не можете к сожалению, нужна экспертиза для суда. Все затраты все равно виновник будет возмещать, так что вызывайте, пусть приезжают и оценивают ущерб.