Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Декретный отпуск

Здравствуйте!!! у меня вот какой вопрос: с какой недели уходят в декретный отпуск ?? и какие существуют причины пораньше уйди в декретный???

09 Апреля 2013, 09:36, вопрос №61906 Ангелина, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Здравствуйте!

    Пораньше уйти в декретный отпуск можно взяв перед уходом в декретный основной отпуск, после которого вы сразу выходите в декретный. Если плохо себя чувствуете — можете заручиться поддержкой врача — и на больничный.

    Вот что говорит про декретный отпуск законодательство Российской Федерации, а точнее — 255 статья Трудового кодекса РФ:
    Декретный отпуск предоставляется на 70 календарных дней до родов и 70 календарный дней после.
    Если у женщины близнецы и более (многоплодная беременность), то срок
    декретного отпуска увеличивается — 84 календарных дня до родов и 110
    после. Срок декретного отпуска может быть увеличен до 86 дней, если
    ребенок один, но роды прошли с осложнениями.

    09 Апреля 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats