8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности оплаты госпошлины и обмен водительского удостоверения

Добрый день, оплатила госпошлину по замене водительского удостоверения ( смена фамилии )в 2011 году, но так и не получилось обменять удостоверение, занимаюсь этим вопросом сейчас, чек сохранен, реквизиты совпадают. Мой вопрос: существует ли срок давности этого документа, и не заставят ли меня оплатить эту услугу ещё раз? Спасибо.

, Наталья, г. Находка
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья! У квитанций об оплате госпошлины общий срок «годности» 3 года. Но надо, чтобы реквизиты обязательно остались же.

0
0
0
0
Елена Ситнова
Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Согласно п.6. ст. 333.40 Налогового кодекса РФ плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.Указанный зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному в уполномоченный орган, в который  он обращался за совершением юридически значимого действия. Заявление о зачете суммы излишне уплаченной государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня  уплаты этой суммы в бюджет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014