8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности оплаты госпошлины и обмен водительского удостоверения

Добрый день, оплатила госпошлину по замене водительского удостоверения ( смена фамилии )в 2011 году, но так и не получилось обменять удостоверение, занимаюсь этим вопросом сейчас, чек сохранен, реквизиты совпадают. Мой вопрос: существует ли срок давности этого документа, и не заставят ли меня оплатить эту услугу ещё раз? Спасибо.

17 ноября 2014, 05:58, Наталья, г. Находка
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья! У квитанций об оплате госпошлины общий срок «годности» 3 года. Но надо, чтобы реквизиты обязательно остались же.

17 ноября 2014, 06:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Ситнова
Елена Ситнова
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно п.6. ст. 333.40 Налогового кодекса РФ плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.Указанный зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному в уполномоченный орган, в который он обращался за совершением юридически значимого действия. Заявление о зачете суммы излишне уплаченной государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты этой суммы в бюджет.

17 ноября 2014, 06:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как разобраться с информацией о лишении водительского удостоверения?
В 2009 году в октябре был лишён водительского удостоверения в г. Кемерово,за управление автомобилем в алкогольном опьянении. В этот же день был остановлен в г. Новосибирске и также был лишён. Соответственно по 1,5 года за каждое нарушение. В сумме 3 года. Как и положено срок 3 года отходил и забрал водительское удостоверение в г.Кемерово. На данный момент подошёл срок обмены, сам живу в г.Новосибирске, при обмене мне отказали сославшись на то что я не сдал водительское удостоверение и срок по г.Новосибирску не прошёл. Т.е. я получаюсь лишённый при том что на протяжении с 2013 года управлял авто и вопросы у сотрудников ДПС не возникало. При проверки оказалось что в Кемерово я лишён два раза , хотя когда был второй раз я не могу понять.У меня нет не протокола не постановления суда. Как найти это постановление я не знаю?
18 октября 2018, 12:07, вопрос №2138598, Антон, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подача иска в суд, если при обмене водительского удостоверения указали не все категории ТС
Здравствуйте! Вопрос такой: существует ли сроки давности на подачу исковых заявлений в суд на неправомерность действий РЭП ГИБДД при обмене водительского удостоверения?В связи с истечением срока действия вод.удостоверение было заменено, но были перенесены не все категории транспортных средств, управлять которыми я мог до обмена вод.удостоверения.Обмен был произведен в 2012 году.
31 марта 2017, 06:13, вопрос №1591879, Сергей,
2 ответа
Все
Когда медицинская справка необходима при обмене водительского удостоверения
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, номер закона РФ, по которому я не обязана предоставлять медицинскую справку в ГИБДД при обмене водительского удостоверения по причине смены фамилии.( в местном ГИБДД Московской обл. с меня требуют в обязательном порядке). Заранее спасибо. 01.07.2015г 01 Июля 2015, 20:34, вопрос №890753 ответ не получен: Когда медицинская справка необходима при обмене водительского удостоверения? Закон №.......
01 июля 2015, 21:15, вопрос №890966, Алеся, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обмен водительского удостоверения
г. Балаково Саратовской области. Получил гражданство РФ. При обмене водительского удостоверения Республики Казахстан на водительское удостоверение РФ успешно сдал теоретический экзамен, однако, новые права мне не выдали, ссылаются на постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» и требуют сдать практический экзамен по вождению, правомерно ли это? В ГИБДД г. Саратова сказали что ничего об этом постановлении не знают.
24 ноября 2014, 05:56, вопрос №627581, Анна, г. Балаково
2 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2014