8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ли от юридического лица оплатить госпошлину

Можно ли от юр. лица оплатить госпошлину (на рассмотрение дела в Арбитражном суде) через банк и прикрепить к заявлению оригинал квитанции. Или необходимо платежное поручение с отметкой банка

17 ноября 2014, 05:37, Дмитрий, г. Москва
Роман Озеров
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Статьей 337.17 НК РФ определено, что плательщиками государственной
пошлины признаются, в том числе, организации, если они обращаются за
совершением юридически значимых действий, выступают в судах общей юрисдикции,
арбитражных судах или по делам, рассматриваемым мировыми судьями, и если при
этом решение суда принято не в их пользу и истец освобожден от уплаты
государственной пошлины. . В соответствии с п.
3 ст. 333.18 государственная пошлина оплачивается
по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной
форме.

17 ноября 2014, 05:38
0
0
0
0

Ожидайте дополнительной
информации по Вашему вопросу он находится в процессе подготовки, и будет
предоставлен Вам в ближайшее время.


С Уважением к Вам
Озеров Р.В.


17 ноября 2014, 05:38

Факт уплатыгоспошлины плательщиком в безналичной
форме
подтверждается платежным поручением с отметкой банка, в том
числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении. Факт
уплаты
госпошлины плательщиком в наличной формеподтверждается
квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком.

Вывод:
Госпошлину
от юридического лица можно оплатить через банк как по безналичному расчету, с
отметкой банка, так и в наличной форме подтвержденной
квитанцией банка. Форма оплаты госпошлины не имеет значения для суда. В случае
направления копии платежа в суд, необходимо будет предъявить оригинал на первом
заседании суда.

17 ноября 2014, 05:42
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да можете, единственное желательно сделать расходник, что деньги выданы Вам (подотчет) и доверенность на лицо которое будет платить.Квитанцию приложить, кроме того если сложности со счетом (например арест) можно подать иск с ход-вом об отсрочке.

17 ноября 2014, 05:44
0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

юр. лица оплатить госпошлину (на рассмотрение дела в Арбитражном суде) через банк и прикрепить к заявлению оригинал квитанции

Дмитрий

Да можете, закон этого не запрещает. Но было бы правильным, если в квитанции было указан номер арбитражного дела, или указано — гос. пошлина за рассмотрение искового заявления и наименование юр. лица. Квитанция должна иметь все реквизиты платежа, установленные для оплаты гос. пошлины, наименование арбитражного суда, а также точное наименование юридического лица — это очень важно!

17 ноября 2014, 05:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Нужно ли юридическому лицу оплачивать госпошлину при подаче кассационной жалобы?
Добрый день. Нужно ли оплачивать юридическому лицу гос.пошлину при подаче кассационной жалобы, если такое юр.лицо является ответчиком? Заранее спасибо.
14 февраля 2017, 04:55, вопрос №1538343, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Предпринимательское право
Может ли физическое лицо оплатить госпошлину юридического лица?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нет возможности оплатить гос пошлину от юр. лица(арестован счет), может ли директор он же представитель в суде оплатить госпошлину от себя, как физ лица
27 января 2017, 03:46, вопрос №1514792, Николай, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданство
Можно ли вернуть деньги, если оплатили госпошлину за гражданство, а нам отказали?
Доброе утро. можно ли вернуть деньги если оплатили госпошлину за вступление в гражданство ,а нам отказали
08 декабря 2016, 08:13, вопрос №1466873, инна, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать юридическое лицо на данное помещение если оно будет приобретено юридическим лицом? Обратите внимание что этажность подвал. Свидетельство во вложении
Можно ли зарегистрировать юридическое лицо на данное помещение если оно будет приобретено юридическим лицом? Обратите внимание что этажность подвал. Свидетельство во вложении.
21 ноября 2016, 19:38, вопрос №1448664, Алексей, г. Геленджик
2 ответа
Налоговое право
Может ли юридическое лицо оплатить покупку автомобиля на физическое лицо?
Добрый день! Может ли юридическое лицо оплатить покупку автомобиля на физическое лицо? Что заплатит юридическое лицо и что физическое в этом случае?
07 июня 2016, 10:24, вопрос №1277208, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014