8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите составить исковое в отношении агентства по страхованию вкладов

Здравствуйте, помогите составить исковое в суд в отношении Агентства по страхованию вкладов.

Кратко по делу. В июле текущего года я со своего счета в банке "ЮНИКОР" перевел 22 тыс.руб на счет своего родственника, у которого в том же банке был открыт счет на аналогичных условиях. Перед этим мой родственник перевел 350 тыс.руб. человеку у которого занимал ранее деньги (у него тоже вклад был в этом банке). В результате деньги списали со всех кто переводил (с меня 22 , а с брата 350 тыс.рублей), но и зачисления указанных сумм (тем лицам кому были адресованы переводы) не произведены. Об этом мы узнали когда получили выплаты в связи с наступлением страхового случая. Ответа от Агентства нет (заявления о несогласии с выплатами написаны в августе и сентябре т.г.). Намерены идти в суд, но требуется помощь в составлении исковых заявлений. Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Александр, г. Салехард
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо смотреть документы, можете обратиться за составлением искового заявление ко мне, также есть услуга заказать документ в разделах сайта.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Салехард

Уважаемые юристы, я бы хотел получить типовой образец искового заявления и всё.

Типовых исков не бывает, как правило нечто взятое с сайтов или форумов приводит либо к возврату судьей искового либо к отказу в удовлетворении требований. 

Сейчас просто посмотрел через поисковик несколько сайтов — ни на одном нет иска даже примерно подобного, так как они индивидуальны.

Если конечно в общем плане это Истец Вы, ответчик АСВ, Суть иска — перечисляете ситуацию (то что в вопросе только развернуто и с приложениями всех документов, начиная от договоров счета до отказа в выплате) и далее просительная часть — суммы требований. 

Найдете что нибудь типовое приложите в тексте вопроса — дам его анализ и заключение можно ли им воспользоваться  вообще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Дата обновления страницы 18.11.2014