252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел вклада

Мой отец в период развода с моей мамой снял с моего счета по выданной мною доверенности деньги с моего счета для их передачи мне. Но почему то эти деньги были разделены между родителями при разделе имущества. Законно ли мои деньги попали под раздел или нет?

17 Ноября 2014, 05:35, вопрос №618953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
271
ответ
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Деньги которые лежали на открытом на Ваше имя счете не должны были попасть под раздел имущества так как не принадлежали Вашим родителям.

Но дело все в том, что деньги сами по себе не обладают индивидуальными признаками — тоесть к примеру деньги которые от снял со счета и принес домой в суде можно заявить как общие деньги супругов, хранившиеся дома, а те деньги, что снял, якобы уже Вам отдал. 

В Вашем случае нужно действовать в зависимости от того, на каком этапе раздел имущества и отстаивать свои интересы. Необходимые доказательства это Ваша доверенность на отца и выписка со счета в банке.

17 Ноября 2014, 06:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут