Раздел вклада

Мой отец в период развода с моей мамой снял с моего счета по выданной мною доверенности деньги с моего счета для их передачи мне. Но почему то эти деньги были разделены между родителями при разделе имущества. Законно ли мои деньги попали под раздел или нет?

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Деньги которые лежали на открытом на Ваше имя счете не должны были попасть под раздел имущества так как не принадлежали Вашим родителям.

Но дело все в том, что деньги сами по себе не обладают индивидуальными признаками — тоесть к примеру деньги которые от снял со счета и принес домой в суде можно заявить как общие деньги супругов, хранившиеся дома, а те деньги, что снял, якобы уже Вам отдал.

В Вашем случае нужно действовать в зависимости от того, на каком этапе раздел имущества и отстаивать свои интересы. Необходимые доказательства это Ваша доверенность на отца и выписка со счета в банке.