Раздел вклада

Мой отец в период развода с моей мамой снял с моего счета по выданной мною доверенности деньги с моего счета для их передачи мне. Но почему то эти деньги были разделены между родителями при разделе имущества. Законно ли мои деньги попали под раздел или нет?

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день.

Деньги которые лежали на открытом на Ваше имя счете не должны были попасть под раздел имущества так как не принадлежали Вашим родителям.

Но дело все в том, что деньги сами по себе не обладают индивидуальными признаками — тоесть к примеру деньги которые от снял со счета и принес домой в суде можно заявить как общие деньги супругов, хранившиеся дома, а те деньги, что снял, якобы уже Вам отдал.

В Вашем случае нужно действовать в зависимости от того, на каком этапе раздел имущества и отстаивать свои интересы. Необходимые доказательства это Ваша доверенность на отца и выписка со счета в банке.