Выплата алиментов
должен ли мой муж ( инвалид 2 группы олегафриния) выплачивать алименты по крови не своему ребенку
, Юлия, г. Усолье-Сибирское
Дарья Петрашкеевич
Здравствуйте, Юлия.
Инвалидность не освобождает от уплаты алиментов. Если ребенок официально считается ребенком вашего мужа, т.е. отцовство не оспорено или же ребенок усыновлен им, то муж обязан платить алименты (если вынесено такое судебное решение).
Лина Быстрова
Здравствуйте Юлия!
Юлия
Если ребенок не мужа, то надо оспаривать отцовство и тогда он уже не будет платить алименты, а наличие заболевания от уплаты алиментов не освобождает.