8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление доверенности на приватизацию

я являюсь представителем ребенка, как отец? Но ребенок проживает с матерью свое, она замужем за др гр-ном??? мне надо чтоб ребенок в приватиз не учавствовал...я ему приобрету после приватиз др. жилье, чтоб было раздельное проживание-кв 1-ая...проживание совместно 2 семьи не аозможно???????

оформить доверенность на приватизацию доверенному лицу- данное лицо может быть представителем реб-ка тоже?

16 ноября 2014, 22:27, Евгений, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Если мать ребенка решила приватизировать квартиру, а ребенок проживает с ней, приватизировать квартиру возможно исключительно с участием ребенка. Не ясно, каким образом участие ребенка в приватизации может помешать купит ему другое жилье. Каждый может быть собственником хоть нескольких тысяч квартир и приватизация тут никак помешать не может.

Фраза ".я ему приобрету после приватиз др. жилье, чтоб было раздельное проживание-кв 1-ая… проживание совместно 2 семьи не аозможно???????"

абсолютно непонятна. Если это вопрос, уточните, что имели в виду.

16 ноября 2014, 22:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

я являюсь представителем ребенка, как отец?

Евгений

В силу закона Вы являетесь его законным представителем; для представительства его интересов доверенность Вам не требуется.

мне надо чтоб ребенок в приватиз не учавствовал...

Евгений

Если ребёнок имеет право участвовать в приватизации жилья, то нарушение его права на участие в приватизации, как грубейшее нарушение закона, в будущем может послужить основанием признания сделки приватизации недействительной (полностью либо в части).

16 ноября 2014, 22:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, нужно ли присутствие для оформления доверенности у нотариуса, человеку на которого
Здравствуйте, нужно ли присутствие для оформления доверенности у нотариуса,человеку на которого оформляется эта доверенность,Доверенность на приватизацию квартиры, если да какая цена или сколько это стоит
31 мая, 12:58, вопрос №3047811, мария, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Живу в другом городе и не могу приехать, что нужно для оформления доверенности на приватизацию?
Здравствуйте, какие документы нужны для оформления доверенности на приватизацию квартиры, возможности ездить нет, т.к проживаю в другом городе
29 сентября 2019, 15:25, вопрос №2528791, Артем Орехов, г. Сегежа
1 ответ
Нотариат
Оформление доверенности на третье лицо для представления интересов в суде
Добрый день. Я проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Подал иск о взыскании задолженности по договору займа к физ. лицу по месту нахождения ответчика-в Вологодский городской суд. Судебное заседание назначено на рабочий день. 1) Могу ли я претендовать на возмещение моих расходов на проезд (ж/д билеты) из Санкт-Петербурга в Вологду и обратно за счет средств ответчика? Что нужно, чтобы их взыскать? 2) Для выезда и участия в судебном заседании я оформляю на работе отпуск за свой счет. Могу ли я претендовать на возмещение недополученной з/п за счет средств ответчика? Что нужно, чтобы их взыскать? 3) Суд запросил оригинал расписки. Могу ли я передать передать расписку через третье лицо а) с оформлением доверенности на него б) без оформления доверенности на него. Почтой отправить уже не успеваю. 4) Я сформировал ходатайства в суд, а)о рассмотрении в отсутствие истца б)о заочном рассмотрении дела в отсутствие ответчика в) о введении обеспечительных мер. Могу ли я передать данные ходатайства в суд через третье лицо а) с оформлением доверенности б) без оформления доверенности. 5) планирую оформить доверенность на третье лицо на представление моих интересов в суде, также мне надо чтобы доверенное лицо могло получить исполнительный лист, передать его в ССП для возбуждения исполнительного производства, представлять мои интересы в суде и в ССП. Можете прислать примерны текст доверенности? какие полномочия еще в данной ситуации целесообразно передать доверенному лицу? Спасибо!
02 февраля 2019, 15:17, вопрос №2246363, Роман Рыжов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Оформление доверенности
При оформлении доверенности доверенному лицу на оформление приватизации и участие в оформлении документов в разных ведомствах, если я указываю выражение "без отчуждения на жил. площадь". Может ли доверенное лицо совершать продажу, выписывать меня, завладеть моей площадью ит.д.
16 ноября 2014, 06:23, вопрос №618152, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Приватизация
Какая опасность при оформлении доверенности на приватизацию
Добрый день! Скажите пожалуйста, какая опасность и что, должно прописано а что,нет при оформлении доверенности на приватизацию доверенным лицам?
18 октября 2012, 07:21, вопрос №21674, Марина Карташова, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 16.11.2014