8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление доверенности на приватизацию

я являюсь представителем ребенка, как отец? Но ребенок проживает с матерью свое, она замужем за др гр-ном??? мне надо чтоб ребенок в приватиз не учавствовал...я ему приобрету после приватиз др. жилье, чтоб было раздельное проживание-кв 1-ая...проживание совместно 2 семьи не аозможно???????

оформить доверенность на приватизацию доверенному лицу- данное лицо может быть представителем реб-ка тоже?

, Евгений, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений.  Если мать ребенка решила приватизировать квартиру, а ребенок проживает с ней, приватизировать квартиру возможно исключительно с участием ребенка. Не ясно, каким образом участие ребенка в приватизации может помешать купит ему другое жилье. Каждый может быть собственником хоть нескольких тысяч квартир и приватизация тут никак помешать не может.

Фраза ".я ему приобрету после приватиз др. жилье, чтоб было раздельное проживание-кв 1-ая… проживание совместно 2 семьи не аозможно???????"

абсолютно непонятна. Если это вопрос, уточните, что имели в виду.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

я являюсь представителем ребенка, как отец?

Евгений

В силу закона Вы являетесь его законным представителем; для представительства его интересов доверенность Вам не требуется.

мне надо чтоб ребенок в приватиз не учавствовал...

Евгений

Если ребёнок имеет право участвовать в приватизации жилья, то нарушение его права на участие в приватизации, как грубейшее нарушение закона, в будущем может послужить основанием признания сделки приватизации недействительной (полностью либо в части).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2014