Оформление доверенности на приватизацию

я являюсь представителем ребенка, как отец? Но ребенок проживает с матерью свое, она замужем за др гр-ном??? мне надо чтоб ребенок в приватиз не учавствовал...я ему приобрету после приватиз др. жилье, чтоб было раздельное проживание-кв 1-ая...проживание совместно 2 семьи не аозможно???????

оформить доверенность на приватизацию доверенному лицу- данное лицо может быть представителем реб-ка тоже?

, Евгений, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений.  Если мать ребенка решила приватизировать квартиру, а ребенок проживает с ней, приватизировать квартиру возможно исключительно с участием ребенка. Не ясно, каким образом участие ребенка в приватизации может помешать купит ему другое жилье. Каждый может быть собственником хоть нескольких тысяч квартир и приватизация тут никак помешать не может.

Фраза ".я ему приобрету после приватиз др. жилье, чтоб было раздельное проживание-кв 1-ая… проживание совместно 2 семьи не аозможно???????"

абсолютно непонятна. Если это вопрос, уточните, что имели в виду.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

я являюсь представителем ребенка, как отец?

Евгений

В силу закона Вы являетесь его законным представителем; для представительства его интересов доверенность Вам не требуется.

мне надо чтоб ребенок в приватиз не учавствовал...

Евгений

Если ребёнок имеет право участвовать в приватизации жилья, то нарушение его права на участие в приватизации, как грубейшее нарушение закона, в будущем может послужить основанием признания сделки приватизации недействительной (полностью либо в части).