8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставляют дет.сад

Ребёнку исполнилось три года в ноябре садик не предоставили ,есть второй четырёх месячный ребёнок, есть ли привилегии что есть маленький ребёнок и стоит ли обратится в прокуратуру.мы были 10с момента подачи заявления сейчас 8

16 ноября 2014, 21:31, Людмила, г. Казань
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

В начале подайте жалобу в отдел образования, приложите имеющиеся у Вас документы. Если после этого Вам откажут в предоставлении места, то уже с этим отказом можно обращаться в суд.

16 ноября 2014, 21:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Военное право
В ВК информацию не предоставлял (как понимаю по закону на защиту у меня есть 1 год с 1 апреля 2014 по 31 марта 2015)
Здравствуйте. В 32 года (2020г) года пришел в военкомат за военным билетом, но получил справку, есть ли шансы получить военный билет, если подам исковое заявление в суд? Повестки в ВК лично под роспись не получал никогда. 1. На учёте в ВК состоял. 2. Первая отсрочка предоставлена Военкоматом на основании справки из Вуза до 2011г (23 года). 3. После обучения в Вузе в 2011 году 1 апреля был зачислен в аспирантуру. Год не ходил в военкомат, по просьбе участкового в 2012г предоставил необходимые документы в ВК, прошел мед. комиссию. 4. Закончил обучение в аспирантуре 30 марта 2014 года (26 лет). 5. Представил диссертационную работу на дис. совете с назначением даты защиты на 2 апреля 2015 г. Есть соответствующая справка. В ВК информацию не предоставлял (как понимаю по закону на защиту у меня есть 1 год с 1 апреля 2014 по 31 марта 2015). 6. С 27 марта 2015 года по 8 апреля был болен ОРВИ и пропустил защиту дис. работы. Есть соответствующая справка (выписка) из амбулаторной карты городской поликлиники. В ВК не мог придти, информацию не предоставлял. 7. 8 апреля 2015 исполнилось 27 лет. 9. В 09. 2020г. пришел за военным билетом, но получил справку, в которой указано, что по решению призывной комиссии (май 2015 года, 27 лет) меня признали лицом не прошедшим военную службу без наличия оснований для отсрочек, что видимо корректно со стороны ВК, т.к. всех данных, опровергающих это я не предоставил ранее. Есть ли шансы получить военный билет, если подам исковое заявление в суд, и приложу все справки, показывающие, что я не уклонист? Спасибо.
24 сентября 2020, 15:12, вопрос №2869440, Андрей, г. Москва
26 ответов
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют погасить долг, но не предоставляют договор и не подают в суд
Здравствуйте уважаемые юристы, тут столкнулся с такой проблемой: Мне начали звонить коллекторы буквально неделю назад, начали требовать якобы взятый мною кредит ещё в далёком 2006-ом году в не известном мне банке название которого мне предоставили как "Уфабанк" на 30.000 руб. (хотя я впервые слышу про такой банк), дело в том что я несколько раз терял паспорт и именно в тот момент возможно был взятый мною кредит посторонними лицами, когда я сказал им что паспорт мог быть потерян или украден на что мне заявили что якобы я оплачивал этот кредит целых 2 года после чего я прекратил платить и в связи с этим набежали проценты и сейчас просят заплатить им 73.629 руб. естественно я предложил им предоставить мне копию договора об кредитовании чтобы я убедился что там стоит моя подпись и кредит брал именно я (если его вообще кто-то брал), на что мне ответили что ещё в 2015-ом году на адрес прописки они отправляли и копию договора и т.д. и что больше они ничего мне не будут предоставлять якобы они свою работу выполняли и сейчас мне ничего не обязаны. Я предложил им обратиться в суд, на что они категорический отказались и начали распрашивать про моих детей и если я не оплачу им ту сумму которая составляет 73.629 руб. мой долг перейдет моим детям и они будут его оплачивать а у меня начнутся проблемы с законодательством. Что делать в такой ситуации? До этого момента никаких звонков ни писем не было, ни от этого банка, ни от самих коллекторов, а именно сейчас спустя 12 лет они мне начали звонить и что-то требовать при этом ничего не предоставляя ссылаясь на то что они уже когда то все предоставляли хотя я вообще впервые об всём этом слышу. На сколько я знаю срок исковой давности составляет 3 года и они не вправе требовать такую сумму тем более что каждый договор имеет свой срок давности, а все просроченные проценты набежали за целых 9 лет как они мне сказали, да и вообще я не нашел даже никакой информации об этом банке, можно предположить что его даже не существует.
16 декабря 2018, 14:50, вопрос №2200555, Вячеслав, г. Ангарск
3 ответа
Защита прав потребителей
Правомерность требования оплаты, если не пользовался интернетом и оплачиваемых услуг не предоставляли
Здравствуйте, вопрос по поводу оказания услуг интернета . Обслуживался у оператора ( Ростелеком ) , из за обстоятельств переехал в др населенный пункт, времени расторгать договор на оказание услуг не было, на след же месяц интернет был отключен из за не внесения месячной абон платы . Ну я и подумал, что если услуги они мне не предоставляют то и оплачивать нечего . Сейчас же РТК уже продал некий долг за оказания этих услуг ( прошло уже более 2 лет ) , и с меня пытаются взыскать некую сумму . Хотел уточнить, если же я не пользовался интернет, то и услуг ни каких мне не предоставляли которые следовало бы оплачивать ?
19 мая 2018, 10:58, вопрос №2000149, Евгений,
1 ответ
ЖКХ
Внешний управляющий ТСЖ и бухгалтер ни одного документа не предоставляют правлению, как их уволить?
Как уволить внешнего (не собственника жилья в доме) управляющего ТСЖ. Разворовали все деньги. Документы правлению (собственникам жилья в доме) на проверку не предоставляют (управляющий + бухгалтер, тоже внешний). Надо готовить дом к зиме, а на счете ноль. Общее собрание решило его уволить. А по какой статье??? Заявление сам не пишет. Говорит у него трудовой договор по 31.12.2017. А проверить документы мы, как правление, не можем. Он и бухгалтер ни одного документа не предоставляют правлению. Как его уволить, а потом и бухгалтера.????? Помогите. Очень "ушлый" дед, говорит пойду в прокуратуру.
30 июля 2017, 11:36, вопрос №1710243, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Сотрудник, находящийся на испытательном сроке, не выходит на работу и не предоставляет больничный
Сотрудник, находясь на испытательном сроке не выходит на работу более 20 дней. Оперирует, что находится на больничном. Говорит, что есть больничный за 14 дней, но не предоставляет, со дня закрытия больничного со слов сотрудника прошло 5 дней, а на данный момент она опять на больничном у другого специалиста. На контакт не выходит, больничный закрытый не предоставляет. Какие должны быть мои действия. Могу ли я уволить сотрудника, который находится на испытательном сроке?
20 июня 2017, 04:49, вопрос №1672474, Наталья, г. Сургут
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014