304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. я хочу развестись с женой, но она отказывается разводиться. во время брака был зачат ребенок, рождение запланировано на апрель 2015 года. свидетельство о браке не отдает. от ребенка, алиментов и опеки я не отказываюсь, готов на полную опеку. имущественных претензий и экономических не имею и она ко мне. что мне нужно сделать, чтобы расторгнуть брак? тк жена утверждает, что нас разведут через 1.5года и ни в какие суды и ЗАГСы она не пойдет

16 Ноября 2014, 22:25, вопрос №618813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Если жена против расторгнуть брак во время беременности и после рождения ребенка, то сами вы не сможете расторгнуть брак в суде, т.к. закон это запрещает. 

Статья 17 СК РФ. 

Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Только по истечении года с момента рождения ребенка вы сможете через суд развестись. 

16 Ноября 2014, 22:32
q Отблагодарить
1 0
Игорь
клиент, г. Москва

если этот ребенок не от меня, на меня распространяется эта статья?

16 Ноября 2014, 22:42
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Жена может взыскать через суд алименты во время беременности, на ребенка и на себя до 3х лет ребенку

17 Ноября 2014, 01:25
Юрист - Андрей
461
ответ
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы должны провести ДНК-экспертизу отцовства, но это только после рождения ребёнка. Если Ваша жена сама не подтвердит что Вы отец ребёнка —  но судя по её реакции она откажется.

16 Ноября 2014, 22:49
q Отблагодарить
1 0
Игорь
клиент, г. Москва

в течение года с момента рождения ребенка я обязан что то выплачивать жене? что то вроде алиментов и тд?

16 Ноября 2014, 22:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут