8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чужой груз

Нужна помощь! Описываю ситуацию: Очень часто работаю с транспортными компаниями, в основном по доставке товара в мой адрес. На днях в транспортную компанию пришел груз, все оформлено на мое имя с указанием моего паспорта и телефона. Груз для меня не знакомый как и отправитель. Оплатил доставку и забрал со склада. Открыв коробки удивился тому что реально это не мое. И в последние недели ничего не заказывал, вероятность что спутали с моей посылкой отсутствует. Вариант только один, транспортная компания указала не того получателя в базе.

Вопрос: С юридической стороны я нарушаю какие либо законы, если допустим посылку я оставлю себе? Буду ли какие нибудь претензии в мою стороны?

Показать полностью
, Александр Макаров, г. Москва
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Можете написать письмо в ТК (ценным с описью), где укажите, что груз не Ваш и просите забрать груз и вернуть деньги. А дальше уже по обстоятельствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2013