8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на материнский капитал?

Добрый вечер!

подскажите пожалуйста, имею ли я право на материнский сертификат, при условии что я беременна двойней (первая беременность)

16 ноября 2014, 16:51, Лилия, г. Набережные Челны
Оксана Курандина
Оксана Курандина
Юрист, г. Покров

Да Вам полагается материнский капитал на второго ребёнка из двойни.

Двойня или тройня родилась после 01.01.2007;

Никто из родителей в прошлом не получал такое пособие;

Родители детей, либо хотя бы один из них являются гражданами России;

Второй рожденный ребенок является гражданином России;

Родители не совершали преступлений в отношении своих детей, и не лишались родительских прав.

16 ноября 2014, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно узнать если был получен материнский капитал в браке но произошёл развод имеет ли право отец получить часть от этого материнского капитала?
Здравствуйте можно узнать если был получен материнский капитал в браке но произошёл развод имеет ли право отец получить часть от этого материнского капитала?
12 мая 2020, 22:07, вопрос №2769815, Максим, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право на материнский капитал моя мама при рождении 4 ребёнка, если когда она рожала трех старших детей материнского капитала еще не давали
Имеет ли право на материнский капитал моя мама при рождении 4 ребёнка,если когда она рожала трех старших детей материнского капитала еще не давали
29 апреля 2020, 11:54, вопрос №2758928, Татьяна Мальцева, г. Балаково
2 ответа
Ипотека
Имеют ли право брать процент с мат капитала при погашении ипотеки?
Добрый день. Мы получили квартиру по программе соц.ипотеки 3 года назад. Сейчас хотим направить средства материнского капитала на погашение долга. Согласно расчётам, которые мне предоставил Жилищный фонд, курирующий социальную ипотеку в г.Казань, с суммы материнского капитала будут удержаны проценты в размере 111 тысяч! Это же огромная сумма! Имеют ли право брать процент с мат.капитала? Тем более в указании цели использования материнского капитала пенсионный фонд обознается именно на погашение основного долга
04 сентября 2017, 09:50, вопрос №1742145, Юлиана, г. Казань
3 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право бывшая жена требовать возврата денег материнского капитала?
Здравствуйте! В 2011 году купил однокомнатную квартиру по ипотеке, в 2012 году женился на девушке, у которой уже был несовершеннолетний сын. В следующем году родился совместный ребенок, получили материнский капитал, по общему согласию вложили в счет погашения основного долга по квартире и одновременно я у нотариуса написал обязательство о том, что после снятия обременения с квартиры (после полного погашения кредита) я выделю доли всем членам семьи. В следующему году развелись из-за измен жены, я сам подал в суд на развод. Жена с детьми переехала с этой квартиры. Алименты я плачу исправно. Теперь она с меня при каждой встрече требует вернуть ей ее деньги (материнский капитал). Я ей отвечаю о том, что деньги я никакое не верну, у меня есть обязательство, которое я исполню в свое время. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. После снятия обременения с квартиры кому я должен выделить доли? только моему ребенку или всем бывшим членам семьи? ( в браке прожили чуть больше года) 2. Имеет ли право бывшая жена требовать возврата денег материнского капитала? 3. Есть ли основания жалобы моему начальству (работаю в структурах МВД) о том, что я поступил незаконно и меня могут уволить. Ответьте, пожалуйста, желательно со ссылками на нормативные акты. Спасибо большое.
16 января 2017, 12:32, вопрос №1501013, Дмитрий, г. Никольск
2 ответа
Недвижимость
Имеет ли право заемная организация расторгнуть сделку с недвижимостью уже прошедшую регистрацию?
Добрый день! Продается квартира. Предлагается оплата материнским капиталом. Стоимость квартиры равна сумме материнского капитала. Так как ребенку покупателя менее 3 лет, они берут заем у кредитной организации, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на покупку квартиры. Организация имеет право осуществлять такие сделки.После регистрации договора в Росреестре, покупатель выплачивает мне полную стоимость квартиры ( из заемных денежных средств), а ПФР через 2 месяца выплачивает сумму материнского капитала заемной организации. Вопрос. В случае, если по каким -то причинам ПФР откажет, не перечислит денежные средства заемщику, имеет ли право заемная организация требовать денежные средства у меня, продавца, и расторгнуть сделку, уже прошедшую регистрацию? С Уважением. Елена
02 августа 2016, 12:23, вопрос №1333559, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014