8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты рассчитали суд. Приставы, хоть я и заплатил

Здравствуйте! Я вот столкнулся с такой ситуацией, что суд. приставы прислали мне письмо о расчете задолженности по алиментам исходя из среднемесячной зарплаты/МРОТ(почему -то написано МРОТ) (30069 руб) в 13029 р., за период с с 1.09.2014-23.10.2014. А с 1.09.2014 я уволился и не вставал на учет в МЦЗН, но отправил алименты такую сумму какую платил и раньше до увольнения, еще 15.10.2014 за сентябрь месяц, но по ошибке деньги не были перечислены. Об этом я узнал 05.11.2014 и сразу же решил исправить ошибку, и деньги были перечислены. Что мне делать, почему приставы решают сколько мне платить? Ведь даже двух месяцев не прошло с момента увольнения, работу тоже за неделю не найдешь

16 ноября 2014, 16:20, Ильдар, г. Казань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Приставы обязаны производить расчет задолженности если должник уволился с работы и нет сведений о новом месте работы поэтому тут претензий к ним нет. Относительно того что алименты платили вам следует представить данный платежный документ приставу чтобы был произведен перерасчет задолженности. В любом случае если вы не согласны с произведенным расчетом у вас есть право в десятидневный срок оспорить данное постановление в суде или в порядке подчиненности начальнику отдела приставов.

16 ноября 2014, 16:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Осле получения копии судебного приказа о взыскании алиментов в суд явился должник и заявил возражения относительно исполнения приказа
После получения копии судебного приказа о взыскании алиментов в суд явился должник и заявил возражения относительно исполнения приказа. В своих возражениях должник сослался на отсутствие возможности своевременно возразить против исполнения судебного приказа. Судья отказал в отмене судебного приказа, ссылаясь на непредставление должником доказательств в обоснование возражений. Вопросы: 1. Правильно ли поступил судья? 2. Вправе ли судья отменить судебный приказ в случае поступления: а) немотивированного возражения должника относительно его исполнения; б) возражения должника с нарушением установленного срока? 3. Каким образом взыскатель может защитить свои права в случае отмены судебного приказа?
13 мая, 07:51, вопрос №3039604, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Хочу подарить на алименты какой суд мене подать и какую долю нужно указывать 1/2 или в процентной вставке 16 % в исковом заявлении?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у бывшего мужа есть 2 детей от предыдущих браков и у нас сын. Хочу подарить на алименты какой суд мене подать и какую долю нужно указывать 1/2 или в процентной вставке 16 % в исковом заявлении?
10 февраля, 09:04, вопрос №2982004, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
С работы удерживают 25%(по моему заявлению) по исполнительному, но тем не менее суд пристав ещё и наложил арест на мою зарплатную карту
С работы удерживают 25%(по моему заявлению) по исполнительному, но тем не менее суд пристав ещё и наложил арест на мою зарплатную карту. Законно ли это?
01 февраля, 23:22, вопрос №2975202, светлана, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
Составить исковое заявление на взыскание алиментов, рассчитать сумму исковых требований и снизить алименты второму ребенку ( составить иск )
Можно сначала взыскать на нашего общего ребенка алименты, а потом снизить на второго ребенка ,от предыдущего брака.Напишите пожалуйста, очень жду Ваш ответ.Или только на ребенка нашего с мужем общего алименты, на меня не надо, рассчитать расчет суммы исковых требований и составить иск в мировой суд г.Москвы и второй иск в суд Сегежского района составить уже на снижение алиментов первому ребенку и там тоже наверно надо будет правильно все рассчитать, так же есть исполнит.производство у мужа у приставов на кредит,по нему есть удержания их зарплаты , может это тоже как то повлияет чтоб снизить первому ребенку алименты? Просто у мужа от зарплаты ничего тогда не останется как нам правильнее поступить.
30 мая 2019, 15:06, вопрос №2378385, Анастасия, г. Москва
8 ответов
Алименты
Может ли негативно сказаться на предприятии ООО, то что у его директора имеется задолженность по алиментам у судебных приставов?
Добрый день.Подскажите если директор,учредитель ООО имеет долги по алиментам у суд.приставов,может это негативно сказаться на ООО.?
29 февраля 2016, 08:36, вопрос №1162633, Вячеслав, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014