432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выдадут ли загранпаспорт, если в паспорте РФ нет личной подписи?

Выдадут ли загранпаспорт, если в паспорте РФ нет личной подписи ?

16 Ноября 2014, 17:51, вопрос №618595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
160
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Добрый день, Ильзира.

 В законодательстве предусмотрено только одно основание для признания паспорта недействительным:

 Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

 То есть паспорт без подписи действителен, обратиться для получения загранпаспорта в ФМС можно, но с другой стороны его могут там же в ФМС и изъять, так как он выдан с нарушением установленного порядка, в таком случае загранпаспорт не получить.

 Я бы порекомендовал сначала все же обратиться в ФМС выдавшее паспорт что бы разрешить вопрос с подписью.

 С уважением.

17 Ноября 2014, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.