Получила паспорт, и нашла сразу ошибку

Город в котором я родилась написан в паспорте с ошибкой-не дописана одна буква, в паспортном столе сказали что нужно обратится в миграционную службу, А там такие очереди! я работаю каждый день и мне проблема потратить большое количество времени на очереди. посоветуйте ,что мне делать?

, Наталья Запевалова, г. Красноярск
Анна Зобнина
Юрист

Если указанная ошибка в паспорте гражданина РФ допущена по вине чиновников, что имеет место в Вашем случае, то заменить паспорт в связи с техническим браком можно исключительно в том подразделении, которое оформило данный документ.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Обратитесь к начальнику паспортного стола. Свои ошибки должны исправлять они сами. Но паспорт менять обязательно! Иначе возникнет путаница в документах, потом замучаетесь всем доказывать.