228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на ребенка

Добрый вечер, я в браке с женой прожил 5 лет, сыну 5 лет, сейчас разводимся. Жена заявила мне что ребенок не от меня, и что биологический отец хочет претиндовать на ребенка,жена хочет, чтобы я отказался от сына. Я не хочу отказываться и я не хочу чтобы мой ребенок общался с псевдо отцом. могут ли жена и ее ухажор сделать экспертизу ДНК ребенку без моего согласия??? Ребенок по документам мой. я Днк делать точно не буду..... могу ли я в судебном порядке запретить общение моего сына с этим человеком?

16 Ноября 2014, 17:25, вопрос №618573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вячеслав 

ВЫ можете отказаться но согласно ГПК РФ статьи 79 пункт 3, отказ от проведении экспертизы может навредить вам, так как в судебной практике почти всегда суд удовлетворяет ходатайство истца о проведении экспертизы. Для того чтобы защитить свое родительское право на ребенка, ссылайтесь на Семейный кодекс РФ права и обязанности родителей, которые вы совершали и готовы совершать не смотря на ответ ДНК, и попробуйте привести доказательства согласно которому ребенок не может жить с биол. отцом и это противоречит интересам ребенка.

Гражданский Процессуальный  Кодекс РФ статья 79 пункт 3

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

С уважением Арутюн 


16 Ноября 2014, 21:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут