248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Директор завода обозвал меня (сука)

после слов директора .я написала заявления на увольнения .он подписал заявления .я бы хотела востановится на рабате

16 Ноября 2014, 17:21, вопрос №618570

Уточнение клиента

как наказать директора .я могу отозвать заявление об увольнение .если в трудовой книги уже есть запись по какому закону

16 Ноября 2014, 18:03
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
102
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В
соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ основанием прекращения трудового
договора является его расторжение по инициативе работника (ст. 80 ТК
РФ). Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой
договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две
недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор
может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

По
смыслу ст. 80 TK РФ расторжение трудового договора по инициативе
работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении
являлась его добровольным волеизъявлением.

Факт написания указанного заявления Вами не отрицается, так же не говориться о том что Вас кто-то принуждал к этому.

Предположим Вы обратитесь в суд, и попросите восстановить Вас в должности, тогда здесь следует учитывать, что в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. 

Если Вы не сможете доказать, что заявление было написано под давлением руководителя, то суд примет решение не в Вашу пользу. 

16 Ноября 2014, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут