432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неуплата кредита

Детали вопроса: взял кредит 2 млн как ип . год платил исправно. сейчас платить нечем имущества нет. поручитель жена но у нее тоже нет официального имущества. дом записан на сына как дарение от меня. отсрочку брал 1 раз на 6 месяцев платил исправно. сейчас просил еще раз отсрочить но пришел отказ. что делать?что могут отобрать?и посадят ли в тюрьму?

IMG-2014111IMG-20141116-WA0002.jpg6-WA0002.jpg
IMG-2014111IMG-20141116-WA0003.jpg6-WA0003.jpg
16 Ноября 2014, 17:04, вопрос №618557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Покров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отбирать у Вас нечего.В тюрьму тоже не посадят т.к. нет факта мошенничества.

Напишите заявление в банк о том, что не имеете возможности оплачивать кредит, в заявлении предложите им все дальнейшие вопросы решать в суде. Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением и ждите ответа.

16 Ноября 2014, 17:16
q Отблагодарить
1 0
ира
клиент, г. Волгоград

ведь платить все равно придется? если дело передано коллекторскому агентству действует ли страховка?могу ли хоть как то рассчитывать на то что страховая компания поможет выплатить кредит?

16 Ноября 2014, 17:22
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Покров
Общаться в чате

Страховая скорее всего тут не поможет. С коллекторами вообще можете не общаться, Вы им ничего не должны. Настаивайте на суде, в суде можно вернуть сумму завышенных пеней и штрафов, комиссию за ведение счета(если она есть). Суд присудит Вам сумму долга и на неё уже не будут расти огромные проценты и штрафы.А после суда с вами работать будут судебные приставы, а не коллекторы.

16 Ноября 2014, 18:11
ира
клиент, г. Волгоград

а как же они будут работать если отобрать нечего? только средства личного пользования типа одежды посуды, но по закону они ведь не имеют права это отбирать. Если судебные приставы отберут что-нибудь, но это не покроет долга то что будет дальше? официальной зарплаты нет. есть пенсия 7000 тыс. трудовая.

16 Ноября 2014, 18:47
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Покров
Общаться в чате

С пенсии и будете платить.И трепать нервы Вам никто уже не будет.

Статья 99.Закон «Об исполнительном производстве»

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

16 Ноября 2014, 18:55
ира
клиент, г. Волгоград

скажите а страховая компания в случаи инвалидности обязана выплачивать долг банку?и в случае какой группы в инвалидности 1,2,или 3.напоминаю что сумма 2 млн долг.

16 Ноября 2014, 20:15
ира
клиент, г. Волгоград

разве может это все так легко обойдить?неужели они отнимут только 50% пенсии.а дом оформленный на сына как дарение,если я живу там могу этот дом заставить продавать?

16 Ноября 2014, 20:22
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Покров
Общаться в чате

А что у Вас в договоре страхования написано?

16 Ноября 2014, 20:22
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Покров
Общаться в чате

С домом Вашего сына ничего не случиться т.к. это не Ваше имущество, а проживать Вы имеете право там где захотите.Арест приставы имеют право наложить только на Ваше имущество, а у Вас из имущества только пенсия. Не переживайте не Вы первая, не Вы последняя.                                                                       

16 Ноября 2014, 20:33
ира
клиент, г. Волгоград

как приставы определять где мое имущество а где сына? ведь я живу дома у него а значит и мебель техника все его. так как чеков и гарантийных талонов нет.

16 Ноября 2014, 20:37
ира
клиент, г. Волгоград

можно вам сфотографировать и сбросить договор страхование заемщика от несчастных случаев?

16 Ноября 2014, 20:40
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Покров
Общаться в чате

Статья 446.ГПК РФ

 Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

16 Ноября 2014, 20:46
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Покров
Общаться в чате

моя почта kurandinaoxana@gmail.com

16 Ноября 2014, 20:53
ира
клиент, г. Волгоград

отправила на почту если ознакомитесь буду очень благодарна. На руках у меня полис страхования от несчастных случаев там изложено тоже самое только очень коротко.

16 Ноября 2014, 21:41
ира
клиент, г. Волгоград

а вот и полис страхования

IMG-2014111IMG-20141116-WA0002.jpg6-WA0002.jpg
IMG-2014111IMG-20141116-WA0003.jpg6-WA0003.jpg
16 Ноября 2014, 22:15
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Покров
Общаться в чате

Отправьте на  на почту договор страхования, здесь очень мелкий шрифт, ничего не видно, а при увеличении буквы расплываются.

17 Ноября 2014, 03:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.