Смогу ли я подать в суд на раздел имущества?
Смогу ли подать в суд и выграть его,на раздел имущества
если я находилась в гражданском браке 2 года?
, Елена Чернявская, г. Ухта
Смогу ли подать в суд и выграть его,на раздел имущества
если я находилась в гражданском браке 2 года?
Здравствуйте, Елена! Закон не признает гражданского брака, соответственно развода и раздела имущества между бывшими супругами в данной ситуации быть не может. Имущество, зарегистрированное на одного из вас, признается его собственным имуществом. Если вы совместно участвовали, например, в строительстве дома, можно попробовать обратиться в суд с иском о признании права собственности на часть дома либо о получении денежной компенсации, однако необходимы доказательства факта и размер ваших вложений.