8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать в суд на раздел имущества?

Смогу ли подать в суд и выграть его,на раздел имущества

если я находилась в гражданском браке 2 года?

, Елена Чернявская, г. Ухта
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Закон не признает гражданского брака, соответственно развода и раздела имущества между бывшими супругами в данной ситуации быть не может. Имущество, зарегистрированное на одного из вас, признается его собственным имуществом. Если вы совместно участвовали, например, в строительстве дома, можно попробовать обратиться в суд с иском о признании права собственности на часть дома либо о получении денежной компенсации, однако необходимы доказательства факта и размер ваших вложений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про раздел имущества при разводе Опишу ситуацию Пол
Вопрос про раздел имущества при разводе. Опишу ситуацию Пол года назад приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был мат капитал, сделали ремонт. Ипотеку оформляла супруга, созаемшик ее мама. Прописанны в квартире супруга и дочь, я прописан в другом месте. В данный момент разводимся. Могу ли я подать заявление о разделе имущества и разделют ли квартиру с моей долей хотя бы 1/3?
, вопрос №4027104, Александр, г. Владимир
Раздел имущества
17.03.23 покупаю автомобиль на кредитный деньги от 16.03.23 бывшая супруга подаёт на раздел является ли эта машина общем имуществом
Добрый вечер подскажите пожалуйста. Ситуация такая решение суда орозводе 10.02.23. 17.03.23 покупаю автомобиль на кредитный деньги от 16.03.23 бывшая супруга подаёт на раздел является ли эта машина общем имуществом
, вопрос №4026905, Дмитрий, г. Чита
Семейное право
Раздел имущества, после развода, что делать
Раздел имущества,после развода,что делать
, вопрос №4026730, Максим, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если она без моего ведома продаст\отдаст свое имущество, возможно ли это потом оспорить при разделе имущества?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. На жену записан гараж и авто. Квартира пополам. Подскажите пожалуйста, если она без моего ведома продаст\отдаст свое имущество, возможно ли это потом оспорить при разделе имущества? Все нажито в браке.
, вопрос №4025953, Александр, г. Хабаровск
Семейное право
Раздел имущества вопрос подачи встречного иска
Раздел имущества вопрос подачи встречного иска
, вопрос №4025670, Алевтина, г. Пушкин
Дата обновления страницы 08.04.2013