504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор дарения

Заключен договор дарения доли в праве собственности на квартиру.Зарегистрировано право собственности.В договоре было условие о том,что если даритель переживёт одаряемого,то право собственности снова переходит к нему.Стороны решили отказаться от этого условия.Каким образом это можно оформить?

16 Ноября 2014, 16:29, вопрос №618519
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, данный вопрос решается путем внесения изменений в договор дарения письменным соглашением, подписанным обеими сторонами. 

Согласно ст. 452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

При этом, вам будет необходимо обратиться в регпалату для регистрации данного соглашения в договор дарения. 

16 Ноября 2014, 16:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.