Второе высшее образование

Здравствуйте. Мне зовут Валерия. Я обучаюсь на 2 курсе очного отделения московского ВУЗа. Хочу с 3 курса получать второе высшее образование параллельно с первым? Возможно ли это?

, Валерия, г. Москва
Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия.

Конечно можно. Может быть тяжело на последнем курсе с написанием одновременно двух дипломов.

Удачи Вам.

С уважением, Лебедев Игорь

Валерия
Клиент, г. Москва

А у меня ещё такой вопрос. Насколько я знаю, второе высшее образование получается на базе диплома бакалавра, специалиста или магистра. Не возникнет ли проблем с этим, учитывая, что диплома бакалавра на тот момент у меня не будет, и я буду учиться лишь на 3-ем курсе?

Валерия, обычно документы на получение второго высшего образования принимаются от абитуриентов, имеющих высшее и неполное высшее образование (после 3-го курса). Данные правила устанавливаются ВУЗами, поэтому рекомендую позвонить в деканат и задать интересующие Вас вопросы.

Для сведения:

Получение второго высшего образования — платное.

Надеюсь на Ваш вопрос ответил.

С уважением, Лебедев Игорь