8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне забрать военный билет в военкомате после 28 лет

Как мне забрать военный билет в военкомате после 28 лет, если я не служил в армии? я не служил в армии, учеба, работа, да и ваше она мне не нужна. говорят ввели статью для тех кто не служил, 2 года тюрьмы. призывной возраст до 27. я слышал уголовная ответственность действует еще в течение 2 лет с момента окончания призывного возраста, то есть с 27 до 29 лет, а после 29 можно прийти в военкомат и спокойно забрать военный билет и с меня имеют право максимум только взять штраф. это правда?или меня могут осудить ?

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Как мне забрать военный билет в военкомате после 28 лет, если я не служил в армии? я не служил в армии, учеба, работа, да и ваше она мне не нужна. говорят ввели статью для тех кто не служил, 2 года тюрьмы. призывной возраст до 27. я слышал уголовная ответственность действует еще в течение 2 лет с момента окончания призывного возраста, то есть с 27 до 29 лет, а после 29 можно прийти в военкомат и спокойно забрать военный билет и с меня имеют право максимум только взять штраф. это правда? или меня могут осудить ?

Алексей

Добрый день!

Призывной возраст до 27 лет, поскольку вам уже больше, то вас не призовут, вы можете явиться в военкомат за получением военного билета, при этом на все вопросы должны отвечать, что вы от призыва не уклонялись, постоянно проживали по месту жительства, повестки не получали и вообще готовы служить даже сейчас.  В этом случае никакой ответственности не должно последовать (если конечно в военкомате нет доказательств о вашем уклонении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
, вопрос №4075513, Дарья, г. Москва
Военное право
Действительно ли можно дембельнуться без военного билета?
Здравствуйте. Потерял военный билет во время прохождения срочной службы. Долго искали, так и не нашли. Подошёл к комкндиру роты, а он сказал так и так: буду уходить на дембель, выдаст мне какие-то справки о том что я проходил тут службу, а как приеду домой, то в своем военкомате восстановлю военный билет. До дембеля осталось 11 дней. Действительно ли можно дембельнуться без военного билета? Никаких проблем не будет?
, вопрос №4075402, Владимир, г. Курск
Защита прав призывников
У меня в нем написано "не годен к в/службе", но военный билет я так и не получил
Здравствуйте. Я хотел бы узнать. У меня есть приписное еще с 2018 года когда я учился. У меня в нем написано «не годен к в/службе», но военный билет я так и не получил. Сейчас пришла повестка снова. Что делать?
, вопрос №4074945, саша Бодров, г. Иркутск
Защита прав призывников
Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте. Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть ?
, вопрос №4074724, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2014