308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите разрешить сложившуюся ситуацию

Здравствуйте! Купила дом, на момент совершения сделки согласно справке в доме никто не зарегистрирован. После совершения сделки выясняется что в доме зарегистирована женщина с двумя несовершеннолетними людьми .узнала из органов где выдавали якобы справку предыдущему хозяину, но справку они не выписывали. Выписывать пытаюсь их сейчас через суд. А вот на предыдущего хозяина дома можно подать в суд на компенсацию морального вреда?он скрывается! Как правильно по закону наказать предыдущего хозяина, это мошеничество, подделка документов?спасибо заранее за ответ

16 Ноября 2014, 16:10, вопрос №618494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "Макс-Гранда", г. Москва

Вообще варианта два: подавать заявление на мошенничество и заявление о расторжении договора купли-продажи.

С уважением,

юридическая компания «Макс-Гранда»

8-495-507-13-24

maksgranda@mail.ru

16 Ноября 2014, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

После совершения сделки выясняется что в доме зарегистирована женщина с двумя несовершеннолетними людьми.узнала из органов где выдавали якобы справку предыдущему хозяину, но справку они не выписывали. Выписывать пытаюсь их сейчас через суд. А вот на предыдущего хозяина дома можно подать в суд на компенсацию морального вреда? он скрывается! Как правильно по закону наказать предыдущего хозяина, это мошеничество, подделка документов?

Ольга

варианта два: подавать заявление на мошенничество и заявление о расторжении договора купли-продажи.

Гузенко Ольга

Не соглашусь с коллегой. На мой взгляд, нет здесь ни состава мошенничества (в возбуждении уголовного дела наверняка будет отказано), ни правовых оснований для расторжения договора купли-продажи либо для компенсации морального вреда.

А вот членов семьи бывшего собственника на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ можно в судебном порядке признать утратившими право пользования жилым помещением.

17 Ноября 2014, 02:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут