8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разрешить сложившуюся ситуацию

Здравствуйте! Купила дом, на момент совершения сделки согласно справке в доме никто не зарегистрирован. После совершения сделки выясняется что в доме зарегистирована женщина с двумя несовершеннолетними людьми .узнала из органов где выдавали якобы справку предыдущему хозяину, но справку они не выписывали. Выписывать пытаюсь их сейчас через суд. А вот на предыдущего хозяина дома можно подать в суд на компенсацию морального вреда?он скрывается! Как правильно по закону наказать предыдущего хозяина, это мошеничество, подделка документов?спасибо заранее за ответ

16 ноября 2014, 13:10, Ольга, г. Москва
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

Вообще варианта два: подавать заявление на мошенничество и заявление о расторжении договора купли-продажи.

С уважением,

юридическая компания «Макс-Гранда»

8-495-507-13-24

maksgranda@mail.ru

16 ноября 2014, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга.

После совершения сделки выясняется что в доме зарегистирована женщина с двумя несовершеннолетними людьми.узнала из органов где выдавали якобы справку предыдущему хозяину, но справку они не выписывали. Выписывать пытаюсь их сейчас через суд. А вот на предыдущего хозяина дома можно подать в суд на компенсацию морального вреда? он скрывается! Как правильно по закону наказать предыдущего хозяина, это мошеничество, подделка документов?

Ольга

варианта два: подавать заявление на мошенничество и заявление о расторжении договора купли-продажи.

Гузенко Ольга

Не соглашусь с коллегой. На мой взгляд, нет здесь ни состава мошенничества (в возбуждении уголовного дела наверняка будет отказано), ни правовых оснований для расторжения договора купли-продажи либо для компенсации морального вреда.

А вот членов семьи бывшего собственника на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ можно в судебном порядке признать утратившими право пользования жилым помещением.

16 ноября 2014, 23:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно надо разрешить сложившуюся ситуацию?
В производстве у следователя находилось уголовное дело по факту создания устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации. Из оперативных источников следователю стало известно, что в составе банды участвовал Гражданир,который накануне погиб в результате автомобильной аварии. Следователь, приобщив к делу рапорт оперуполномоченного, прекратил дело по ч.1 ст.24 УПК РФ. К каким основаниям (реабилитирующим, не реабилитирующим) относится прекращение уголовного дела по п.4 ч.1 ст.24 УПК РФ? Имел ли право следователь по данному основанию прекратить уголовное дело? Как правильно надо разрешить сложившуюся ситуацию?
18 декабря 2020, 15:09, вопрос №2940702, Po Faktu, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Как следует разрешить сложившуюся ситуацию с Арбитражным судом?
Научно-консультативный совет при Верховном Суде РФ разработал предложение о совершенствовании порядка назначения на должность судей арбитражных судов. Это предложение было поддержано Советом председателей арбитражных судов, и Приказом председателя Верховного Суда РФ соответствующие коррективы были вне- сены в действующее законодательство. 1. Какими нормативно-правовыми актами регламентируется деятельность арбитражных судов? Какие функции выполняют Научно-консультативный совет и Совет председателей арбитражных судов при Верховном Суде РФ? 2. Как следует разрешить сложившуюся ситуацию?
12 июня 2018, 07:49, вопрос №2022942, Вероника Муковникова, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как мне действовать,чтобы разрешить данную ситуацию?
Уважаемый президент Владимир Владимирович,к вам обращается гражданин хутора Калиновский Киквидзенского района Волгоградской области Сучков Николай Васильевич год рождения 30 08 1959. Я добросовестно проработал 40 лет в СПК Калиновский,являюсь инвалидом второй группы. В сентябре месяце этого года у меня произошел конфликт с председателем колхоза Андреевым Анатолием Васильевичем,в результате он меня без предупреждения увольняет с работы задним числом 25 сентября,а 26 сентября только ставти в известность,при этом он лишает меня годовой заработной платы,убирая даже стажевые и на заработанный рубль зерно и подсолнечное масло.Я обращался в районную прокуратуру,мне отказали в разбирательстве,обращался в госинспекцию труда города Волгограда и здесь мне отказали в разбирательстве.Анатолий Васильевич скупает в городе Воронеж недвижимость,покупает дорогостоющие машины.Напрашивается вопрос,откуда же у прстого председателя колхоза такие миллионные средства на приобритение всего этого? Есть у него и незаконные припашки земли,не зарегистрированные,за которые он не платит налоги.Продукцию продает по заниженным ценам,и с препашенной земли,не учтенную продукцию.Все жители колхоза Калиновский об этом знают.Некоторые молчат,а другие говорят в открытую,но боятся пожаловаться.Вы,Уважаемый Владимир Владимирович,помогите разобраться в сложившейся ситуации,и не оставьте простого человека без внимания.Очень надеюсь,что правда восторжествует.С уважением к вам Сучков Николай Васильевич.
03 декабря 2017, 15:54, вопрос №1833166, Сучков Николай Васильевич, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Как разрешить возникшую ситуацию с банком?
05.11.2015 года обратился в Промсвязьбанк, с целью получения кредита. Мною были представленные необходимые документы для оформления кредита. Менеджер по кредитованию оформил заявку и через некоторое время мне пришло смс оповещение о том, что мне предварительно одобрен кредит. Менеджер по кредитованию продолжил оформлять полный пакет документов, где был кредитный договор, график платежей, открыт счет и выдана дебетовая карта для перечисления на нее запрошенных средств. Спустя 2 дня 07.11.2015 года мне пришло смс оповещение о том, что в предоставлении кредита отказано. Связывался с банком мне сказали что такое может быть, но были удивлены что мне открыт счет и мною подписан кредитный договор. Предложили с документами обратиться в банк. На сегодняшний день документов под руками нет и я не могу их почитать, так как выехал в командировку. Данная ситуация очень беспокоит. 09.11.2015 года мне позвонили из банка и сказали, что мол решение об отказе было ошибочным и они готовы представить мне кредит. Однако в этот же день мне пришла смс о том, что мне отказано в кредите. Звоню в банк по месту его нахождения и по телефону с которое мне звонил менеджер по кредитованию, но мне никто не отвечает. Как быть в сложившейся ситуации. Спасибо!
11 ноября 2015, 17:24, вопрос №1036921, Иван, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014