Право собственности на приватизированную квартиру
Квартира приватизирована, говорят , что нужно переоформить ее в собственность, так ли это? Ведь приватизация -это и есть приобретение в собственность.
, Лиана, г. Ростов-на-Дону
Квартира приватизирована, говорят, что нужно переоформить ее в собственность, так ли это?
Лиана
ничего Вам переоформлять не надо, если договор приватизации зарегистрирован в установленном законом порядке, то вы стали собственником с момента такой регистрации
Если приватизация была проведена, то никакой перерегистрации делать не нужно.
Для того чтобы удостовериться, что сведения о Вас как о собственнике есть в Управлении Росреестра (Регпалата), Вы можете заказать там выписку.