132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности на приватизированную квартиру

Квартира приватизирована, говорят , что нужно переоформить ее в собственность, так ли это? Ведь приватизация -это и есть приобретение в собственность.

16 Ноября 2014, 16:04, вопрос №618491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

Квартира приватизирована, говорят, что нужно переоформить ее в собственность, так ли это?

Лиана

ничего Вам переоформлять не надо, если договор приватизации зарегистрирован в установленном законом порядке, то вы стали собственником с момента такой регистрации

16 Ноября 2014, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
102
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если приватизация была проведена, то никакой перерегистрации делать не нужно.

Для того чтобы удостовериться, что сведения о Вас как о собственнике есть в Управлении Росреестра (Регпалата), Вы можете заказать там выписку.

16 Ноября 2014, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут