Не знаю как быть

Меня зовут Мария, я единственная законнорожденная дочь своего отца. Мои родители в разводе и не жили давно вместе. Так случилось, что мой отец погиб( по предположению) в Москве. Его опознал его сводный брат, тело кремировали. Он знал только родную сестру моего отца, поэтому все документы отправил ей(мы не общаемся). На просьбу дать нам свидетельство о его смерти, получили от нее отказ( оно нам было необходимо, что бы получать льготы, пока я училась). Свидетельство о смерти можно получить в органе ЗАГС, до Москвы он жил в Воронеже, мы писали во все ЗАГСы Москвы и Воронежа. Нам пришел ответ, что в их архиве, такой не значится и архив не был утерян. В центральном ЗАГС даже не открыли мое письмо. Подскажите, как можно найти в каком городе умер человек?

, Мария, г. Кемерово
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Мария, добрый вечер! Вам нужно обратиться в отдел полиции с заявлением о розыске вашего отца. Когда полиция вам даст ответ, что отец не найден, и по истечении нескольких лет, вы сможете обратиться в суд с заявлением о признании его умершим. А затем с решением в загс за выдачей свидетельства о смерти. Другого выхода в вашей ситуации я не вижу.