584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не знаю как быть

Меня зовут Мария, я единственная законнорожденная дочь своего отца. Мои родители в разводе и не жили давно вместе. Так случилось, что мой отец погиб( по предположению) в Москве. Его опознал его сводный брат, тело кремировали. Он знал только родную сестру моего отца, поэтому все документы отправил ей(мы не общаемся). На просьбу дать нам свидетельство о его смерти, получили от нее отказ( оно нам было необходимо, что бы получать льготы, пока я училась). Свидетельство о смерти можно получить в органе ЗАГС, до Москвы он жил в Воронеже, мы писали во все ЗАГСы Москвы и Воронежа. Нам пришел ответ, что в их архиве, такой не значится и архив не был утерян. В центральном ЗАГС даже не открыли мое письмо. Подскажите, как можно найти в каком городе умер человек?

16 Ноября 2014, 15:28, вопрос №618457
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
182
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 182ответа
  • 53отзыва

Мария, добрый вечер! Вам нужно обратиться в отдел полиции с заявлением о розыске вашего отца. Когда полиция вам даст ответ, что отец не найден, и по истечении нескольких лет, вы сможете обратиться в суд с заявлением о признании его умершим. А затем с решением в загс за выдачей свидетельства о смерти. Другого выхода в вашей ситуации я не вижу.

23 Января 2015, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.