Ипотечное жилье

я продал свою 1-комнатную квартиру и будучи в браке купил 2-комнатную в ипотеку. как будет делиться квартира в случае развода?

, Valentin, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

вы можете сейчас составить брачный договор по которому распределите доли, либо при расторжении брака вы докажете что вложили деньги от продажи однокомнатной квартиры, поэтому в соответствии с вложениями вам будет принадлежать большая доля, например, 2/3. Все зависит от стоимости приобретаемой квартиры и вложения от однокомнатной, что вы сами можете посчитать