288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неуплата штрафа за лишение прав

Здравствуйте! У меня не выплачен административный штраф за лишение прав . Со дня вынесения постановления прошло около 4-х месяцев. Сейчас вызывают снова в суд для вынесения нового постановления. Что мне грозит? И стоит ли идти на суд? Все это время я не мог устроиться на работу, были временные разовые заработки на жизнь. Какие можно представить доводы, чтобы не увеличили сумму штрафа?

16 Ноября 2014, 14:22, вопрос №618394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Вас по всей видимости привлекают к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ. На суд сходить стоит и пояснить суду причину неуплаты штрафа. Возможные наказания, которые может избрать мировой судья указаны в статье, Вы на суде так-же можете выразить свое мнение по поводу возможного вина или размера наказания, которое могут назначить уже за это правонарушение.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

16 Ноября 2014, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.