8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Появился новый наследник-наследники не пускают на земельный участок

Здравствуйте! мой вопрос! Я незаконно рожденный ребенок(в графе отец написан другой человек)но всю жизнь прожил с родным отцом!после смерти отца появились два наследника(дочери)-я об них не знал! и приняли все наследство-дом земельный участок и два автомобиля,меня же и мою семью выселили из дома! НО! по суду я доказал ФАКТ ОТЦОВСТВА для вступление в наследство!но нынешние наследники не пускают меня на (СВОЮ ЖЕ ЗЕМЛЮ) как быть???(панне выданные свидетельства о праве на наследство аннулированные!

Уточнение от клиента

Тогда по другому вопрос поставим! могу ли зайти на земельный участок с УЧАСКОВЫМ?

17 ноября 2014, 13:48
16 ноября 2014, 11:00, Евгений, г. Губкинский
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

! но нынешние наследники не пускают меня на (СВОЮ ЖЕ ЗЕМЛЮ) как быть???(панне выданные свидетельства о праве на наследство аннулированные!

Евгений

обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в праве пользования

16 ноября 2014, 11:01
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Губкинский

Они меня и выселили по суду!обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в праве пользования

Мне по ихнему тропам идти???такой же иск писать? - вопрос? возможна аннулировать вступившую в законную силу решения суда?(по вновь открывшимся обстоятельствам)

16 ноября 2014, 11:07

Мне по ихнему тропам идти??? такой же иск писать? — вопрос? возможна аннулировать вступившую в законную силу решения суда?(по вновь открывшимся обстоятельствам)

Евгений

скиньте решения о выселении и о признании Вас наследником

16 ноября 2014, 11:15
Консультация юриста бесплатно
Герман Ильин
Герман Ильин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Евгений!

по суду я доказал ФАКТ ОТЦОВСТВА для вступление в наследство

Вы доказали, что являетесь наследником.

Когда было решение суда о Вашем выселении? и Когда Вы доказали факт отцовства? Нужно смотреть документы(решения судов). А так бессмысленный разговор. Сходите на консультацию к адвокатам в Вашем городе.

Успехов Вам.

17 ноября 2014, 03:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Жители одного дома хотят изменить адрес, но администрация разрешения не дает: земельный участок не сформирован и нет согласия собственников соседнего дома на смену адреса нашего дома (они против)
У нас в саратове есть два дома под одним адресом (дом построен в 1917, раньше был объединен аркой, которая когда-то развалилась). Но у каждого дома есть свой кадастровый номер. Жители одного дома хотят изменить адрес, но администрация разрешения не дает: земельный участок не сформирован и нет согласия собственников соседнего дома на смену адреса нашего дома (они против). Да и что бы участок сформировать нужно опять согласие соседнего дома, т.к. дом считается единым. Вопрос- обоснованно ли администрация требует сформировать участок, ведь дом построен до введения земельного и градостроительного кодекса.
25 октября 2020, 18:55, вопрос №2895249, Сидоров Андрей, г. Саратов
1 ответ
Земельное право
После смерти мамы вступили в наследство, выяснилось что дом оформлен на неё а земельный участок нет, мы нашли
После смерти мамы вступили в наследство, выяснилось что дом оформлен на неё а земельный участок нет,мы нашли старое свидетельство на землю 90х годов на владельца который три владельца назад был, т.е земля не государственная. Вопрос как теперь переоформить землю на нас с братом
22 сентября 2020, 09:55, вопрос №2867177, Галина, г. Ставрополь
2 ответа
Наследство
Может ли при этом первый наследник претендовать и на земельный участок?
В завещании указаны два наследника. Первому отписана квартира, а второму земельный участок и вклады.Через некоторое время после составления завещания, завещатель по договору дарения дарит участок второму наследнику. После смерти завещателя, при вступлении в наследство, второй наследник пишет заявление и отказывается от своей доли в пользу первого (фактически получается,что отказывается только от денежного вклада, так как участок уже принадлежит ему). Вопрос: может ли при этом первый наследник претендовать и на земельный участок, так как он указан в завещании, но передан по договору дарения?
05 марта 2018, 14:35, вопрос №1926965, Игорь, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какие есть особенности наследования не приватизированных земельных участков?
здравствуйте подскажите какие есть особенности наследования не приватизированных земельных участков.7
20 июня 2016, 16:59, вопрос №1290021, николай, с. Коса
1 ответ
Право собственности
Какие права можно закрепить покупателю за собой, купив того не зная - земельный участок принадлежащий продавцу на основании договора пожизненного пользования?
Какие права согласно законодательству можно закрепить покупателю за собой, купив того не зная - земельный участок принадлежащий продавцу на основании договора пожизненного пользования? То есть покупателя ввели в заблуждение при покупке дома, что якобы, вы покупаете дом, а потом переоформите на себя земельный участок. Но оказалось, что земельный участок принадлежал продавцу на основании договора пожизненного пользования. Какие права может оформить в данном случае покупатель на земельный участок на котором стоит дом зарегистрированный на него в собственность?
09 июля 2013, 10:53, вопрос №120484, Артур Габбасов, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014