136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте! купила электрическую печь, но, к сожалению, по габаритам она мне не подходит, могу ли я поменять данный товар на аналогичный или же вернуть деньги?

16 Ноября 2014, 13:17, вопрос №618334
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
137
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина, в соответствии  с законом «О защите прав потребителей» и перечнем, утвержденным постановлением правительства от 19 января 1998 г №55 непродовольственные товары надлежащего качества не подлежат возврату или обмену на анологичные

«11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)» Если у товара сохраниласьупаковка и товарный вид, возможно, у Вас получится просто договориться с продавцом. Но это будет только попытка, в зависимости от бухгалтерии продавца, Вам могут отказать в обмене товара.

16 Ноября 2014, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут