8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки предоставления информации о ремонтопригодности неисправного товара

Сдал в магазин неисправный планшет по гарантии, приобретенный в этом магазине.

Подскажите в течении какого срока должна рассматриваться моя заявка на ремонт.

Я знаю что ремонт 45 суток с момента обращения, но информацию о том, что с планшетом случилось и результат диагностики/диагноз на выздоровление в какой срок я могу узнать?

16 ноября 2014, 08:47, Константин, г. Костомукша
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Я знаю что ремонт 45 суток с момента обращения, но информацию о том, что с планшетом случилось и результат диагностики/диагноз на выздоровление в какой срок я могу узнать?

Константин

Добрый день Константин! Если вы сдали на устранение недостатков — то имеется в виду общий срок устранения недостатков- до 45 дней. За это время они обязаны провести и проверку качества и устранить недостатки. Если бы сдавали на обмен — то в этом случае они могли произвести проверку качества- 20 дней, а в устранении недостатков — по статье 20 ЗЗПП- срок 45 дней!

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Как правило если магазин дорожит своей репутацией- с вами свяжутся если ранее будет что-то известно. А также вас не кто ни лишает право позвонить и узнать- на какой стадии устранение недостатков!

16 ноября 2014, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сроки экспертизы при возврате неисправного товара в течение 15 дней с момента покупки
Тепловая пушка перегорела через 12 дней после покупки. В магазине приняли по претензии и отправили на экспертизу. Сколько времени по закону о возврате неисправного товара в течении 15 дней с момента покупки может длится экспертиза?
01 августа 2019, 15:56, вопрос №2457421, Юлия, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Каков срок предоставления информации об уставной деятельности?
Здравствуйте уважаемые юристы. На личном приеме у должностного лица муниципального образования подал запрос о предоставлении информации, в том числе и об уставной деятельности Муниципального образования. Где то читал, что срок предоставления такой информации 10 дней (поскольку информации об уставной деятельности), но не могу найти норму закона подтверждающего этот срок. ФЗ-59 срок общий 30 дней. На 100% уверен, что про срок 10 дней, читал в инете!
24 сентября 2018, 09:04, вопрос №2114297, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ЖКХ
Сроки предоставления информации по тарифам ЖКХ?
Какие сроки предоставления информации по тарифам жкх от ук по письменному заявлению, и какая статья в законе?
12 марта 2017, 17:04, вопрос №1568574, Александр, г. Иваново
2 ответа
Административное право
Как исчисляется срок предоставления информации на запрос в подконтрольной организации?
Добрый день. В подконтрольную организацию поступил запрос из инспекции и установлен пятидневный срок предоставления информация. Считается 5 рабочих дней или 5 календарных? Спасибо
20 июля 2015, 13:08, вопрос №912039, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Срок предоставления информации
Добрый день! Установлен ли срок предоставления покупателю информации о декларации соответствия или по требованию покупателя - незамедлительно?
20 февраля 2015, 06:44, вопрос №733921, Олеся Владимировна,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014