124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение (В/У) водительского удостоверения

7 февраля 2013 годо попал ДТП в состоянии алкогольного опьянения зацепил обочину и меня выкинуло на встречку в связи с чем брат получил перелом ноги лишили на 3 года завели уголовное дело за нанисения средней тяжести вреда здоровья.Нужноли мне будет перездовать экзамены в гаи?

16 Ноября 2014, 11:45, вопрос №618265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

завели уголовное дело за нанисения средней тяжести вреда здоровья

евгений

при средней тяжести уголовное дело не возбуждается

Нужноли мне будет перездовать экзамены в гаи?

евгений

по окончании срока лишения ВУ пересдача экзамена по ПДД обязательна

16 Ноября 2014, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, добрый день

согласно ФЗ «О безопасности дорожного движения»

а именно:

п. 3 ст. 28

Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

с отсылкой на 

ПРАВИЛА возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами

Возврат водительского
удостоверения лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения (далее – лицо или лицо, лишенное права управления) производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – подразделение Госавтоинспекции).

Иначе говоря, сдавать экзамен — обязательно.

Спасибо!

С уважением.

17 Ноября 2014, 04:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут