8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принуждение к увольнению по собственному желанию

Добрый день. Недавно я допустила не очень значительную ошибку в оформлении документации по лечебной физкультуре (забыла отметить несколько процедур). К сожалению, эти ошибки в бумагах иногда повторяются. Моя начальница пригрозила написанием на меня докладной и последующим увольнением по виновным обстоятельствам. Сказала мне, что я работаю только благодаря протекции с ее стороны, рекомендации у меня исключительно плохие. Если она уйдет и перестанет защищать меня, я буду быстро уволена. Часто приходится терпеть откровенное хамство. Но со стороны вышестоящего руководства ко мне претензий нет. пациенты на меня также ни разу не жаловались. Кроме того, я выполняю работу, вообще не входящую в мою должностную инструкцию.

Показать полностью
, Оксана Борисовна, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Часто приходится терпеть откровенное хамство. Но со стороны вышестоящего руководства ко мне претензий нет. пациенты на меня также ни разу не жаловались. Кроме того, я выполняю работу, вообще не входящую в мою должностную инструкцию.

Юлия Евгеньевна

Приветствую Вас. С юридической точки зрения оснований для Вашего увольнения на данный момент нет. Однако система так построена, что при наличии желания, уволить можно даже по закону. Опоздали на 5 минут — предупреждение. Еще раз — выговор. Третий раз — увольнение. То есть при желании Вас уволить, повод найти работодатель может всегда, и формально это будет законно, если он оформит все правильно. Поэтому Вам нужно исходить из того, насколько реально, что Вас именно целенаправленно хотят уволить. Если такого желания у руководства нет, продолжайте работать. Пока на Вас не накладывают дисциплинарные взыскания, проблем не будет. Если начнут выносить приказы о выговорах, предупреждениях, и.т.д., то это повод задуматься над возможностью продолжать работать, потому что после 2 взысканий могут по закону уволить. 

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.

1
0
1
0
Оксана Борисовна
Оксана Борисовна
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь, буду иметь в виду. А как можно защитить себя, если мне угрожают распространением порочащих меня сведений? Начальница постоянно унижает, говорит, что "рекомендации у тебя плохие, если выгонят, больше никуда не возьмут". Все прочие угрозы в том же тоне. Я не понимаю ситуацию, ведь проработала в той больнице семь лет, когда меня туда принимали на должность инструктора по ЛФК, ни о каких плохих рекомендациях речь не шла. И я уже упоминала, что выполняю работу, вообще не входящую в круг моих профессиональных обязанностей. Я вынуждена проверять рефераты у студентов (их учит начальница), следить за ними, давать темы этих рефератов, заниматься шейпингом с сотрудниками.

Уточняю потому, что моя начальница уже испортила репутацию санитарки, пытавшейся после увольнения из нашей клиники устроиться в другую. Той женщине не удалось получить работу. То же самое, боюсь, она сделает и со мной.

Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Дата обновления страницы 18.11.2014