8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на чужую собственность

Имеют ли право на долю приватизированного жилья посторонние люди, длительно прописанные в квартире самим хозяином и оплачивающие за него квартирную плату? Спасибо!

16 ноября 2014, 08:04, Галина, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет не имеют, правило приобретальской давности на таких лиц не распространяется

16 ноября 2014, 08:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте! Правомерно ли отказано в постановке на учет по улучшению жилищных условий.куда посчитали чужую собственность, на которой сейчас постоянно прописана семья?
Здравствуйте! Правомерно ли отказано в постановке на учет по улучшению жилья,куда посчитали кв. метры чужой собственности, на которой прописана постоянно на данный момент семья.
14 августа 2020, 08:51, вопрос №2842001, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Насколько правомерно нахождение лица на чужой собственности?
Здравствуйте. У нас долевая собственность, все собственники прописаны в доме. Один из собственников, без согласия других собственников, привёл в дом женщину и живёт с ней, занимая чужие доли. Наличие официального брака нам её известно. Насколько правомерно нахождение лица на чужой собственности?
07 апреля 2020, 15:34, вопрос №2735959, Катерина Жукова, г. Курган
1 ответ
Семейное право
Можно ли в брачном договоре указать, что никто не имеет права на чужую собственность при разводе?
Можно ли расписать в брачном договоре условия при которых никто не имеет права на чужую собственность при разводе,?
04 сентября 2019, 19:54, вопрос №2498313, Влад Бреков, г. Сланцы
2 ответа
Право собственности
Как действовать, если происходит захват чужой собственности?
ПРОИЗВОЛ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДРУЗЬЯ!!! Я, Мищенко Светлана Брониславовна И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ХУДОЖНИКОВ СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ В ЧУЖОМ БИЗНЕСЕ!!! я еще весной согласилась выставить свои работы ( 23 штуки), в небольшом художественном салоне " акварель" у нас в Тольятти, который находится в ТЦ "ВЕГА". ХОЗЯЙКА САЛОНА ЗАДОЛЖАЛА КРУПНУЮ СУММУ ЗА АРЕНДУ, а арендодатели закрыли салон с моими картинами и картинами других художников и не отдают до сих пор. я написала письмо с просьбой выдать мне работы, приложила акт приемки с перечнем работ у меня и договор есть, но они его не попросили даже, но отказ о выдачи работ прислали через неделю. ЭТОТ БЕССОВЕСТНЫЙ ЗАХВАТ ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕЗАКОНЕН, НО Я БЕССИЛЬНА! ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО РАБОТЫ УЙДУТ СОВСЕМ В СЧЕТ ЧУЖОГО ДОЛГА! все говорят, что незаконно, все знают, но ни чего сделать не могут! Я ЕЩЕ 14 августа написала заявление в прокуратуру с просьбой разобраться, но до сих пор тишина и даже ни кто не позвонил, объясните мне, что делать и если у нас в Тольятти вообще справедливость!
04 сентября 2015, 09:55, вопрос №964678, светлана мищенко-сапсай, г. Тольятти
1 ответ
Жилищное право
Право на собственность чужому человеку
Добрый день! Недавно некто мне рассказал, что есть некий закон или постановление РФ, предусматривающий появление права на собственность жилья (на не все, а на какую то часть) после того, как человек проживет в данном жилье более 6 месяцев. Разумеется до этого это жилье для него было совершенно чужим, а люди проживающие с ним не являлись ему кровными родственниками. Ну вот например допустим: мужчина переедет жить к женщине и проживет там пол года - появится ли у него какое нить право требовать часть жилья по закону себе в собственность? Р.С. Мне достаточно будет ссылки на закон или какой нибудь нормативный документ. Спасибо!
20 ноября 2014, 10:19, вопрос №623698, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014