8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар ненадлежайшего качества

Купил телефон 2 дня назад ,но так как новый вид сим-карты вставляется не смог сразу вставить симку,на следующий день пришёл в магазин они поменяли сим и вставили в телефон,придя домой мне начали звонить на телефон но мой микрофон издавал шумы,вот хочу либо поменять либо вернуть деньги ,как быть,звонил в тех поддержку магазина сказали ждать 20 дней для того чтобы они поняли в чём причина,не пойму в магазине не могут сразу выявить что микрофон не работает?

16 ноября 2014, 07:26, Александр, г. Сочи
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Купил телефон 2 дня назад, но так как новый вид сим-карты вставляется не смог сразу вставить симку, на следующий день пришёл в магазин они поменяли сим и вставили в телефон, придя домой мне начали звонить на телефон но мой микрофон издавал шумы, вот хочу либо поменять либо вернуть деньги, как быть, звонил в тех поддержку магазина сказали ждать 20 дней для того чтобы они поняли в чём причина, не пойму в магазине не могут сразу выявить что микрофон не работает?

Александр

Добрый день Александр! Так как телефон является технически сложным товаром- его обмен или возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружении недостатков, далее -устранение недостатков.

В вашем случае советую оформить претензию на расторжение договора купли-продажи на основании пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей- срок согласно статье 22 — 10 дней и в эти 10 дней они обязаны осуществить свою проверку качества! К сожалению такие условия и быстрее что-то осуществить не получится!

Будут вопросы, обращайтесь!

16 ноября 2014, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Вы вправе просить возврат денежных средств либо поменять товар. Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Напишите продавцу письменную претензию в свободной форме. В претензии указывайте свое требование, в соответствии со ст. 18 Закона. В случае сомнения, продавец должен направить товар на экспертизу за свой счет. При неудовлетворении требования, Вы можете обратиться в суд.

С Уважением, Надежда.

16 ноября 2014, 12:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар надлежащего качества с поврежденной упаковкой
Могу ли я вернуть товар надлежащего качества с поврежденной упаковкой. Купил провод в dns, но товар по длинне не подошел. Так как 14 дней не прошло, я хотел вернуть товар надлежащего качества, на что мне отказали, ссылаясь на поврежденную упаковку.
11 мая, 02:38, вопрос №3038492, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Покупатель вернул товар надлежащего качества в праве ли ИП вернуть за товар денежные средства за минусом доставки возвратного товара через Транспортную компанию поставщику
Покупатель вернул товар надлежащего качества в праве ли ИП вернуть за товар денежные средства за минусом доставки возвратного товара через Транспортную компанию поставщику .
07 ноября 2020, 09:05, вопрос №2905468, Виктор, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть товар надлежащего качества юридическому лицу?
Добрый день! Наша организация по ошибке заказчика приобрела устройство для слива моторного масла из автомобилей для продажи . Товар был оплачен нами на основании выставленного счета без заключения договора. Продавец отказался принять возврат, сначала мотивируя, что это технически сложный товар, затем , что юридическое лицо не может вернуть товар надлежащего качества .Так как всякая электрика и электроника отсутствует, считаю , что этот товар не относится к перечню сложных . На каком основании мы можем вернуть устройство , если приобретение его связано с осуществлением предпринимательской деятельности?
27 июля 2016, 09:17, вопрос №1327455, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар надлежащего качества в Ситилинк?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как вернуть товар надлежащего качества в Ситилинк? Я купил игровую приставку, не устроил объём внутренней памяти, сдал на следующий день (приставка на половину матовая, на половину глянцевая), глянец имел мелкие потёртости поямо из коробки.. через некоторое время пришло смс на телефон о том, что обслуживание товара завершено, подробности в личном кабинете. Зашел на сайт в гарантийный отдел, указал номер товара.. вышла информация о том, что одобрена замена товара либо расторжение договора купли-продажи (возврат денег), нужно лишь заполнить указанное заявление... заполняю, нажимаю распечатать/сохранить, выдаёт ошибку. Еду в пункт приёма товаров, где приобреталась данная игровая приставка, дабы обратиться за помощью с вопросом о заявлении, но там мне сказали, что приставку вернули обратно и отказали в возврате денежных средств по той причине, что на приставке имеются потёртости, позвонил в гарантийный отдел, подтвердили отказ и сказали, что придёт письмо с отказом на почту. Скажите пожалуйста, как мне вернуть деньги за этот товар (приставку оставил в пункте приёма, до уригулирования вопроса с гарантийным отделом)? Если подавать в суд, то поможет ли мне подтверждение на их сайте о том, что возврат одобрен? Спасибо
06 февраля 2015, 10:55, вопрос №715912, Сергей, г. Анапа
8 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть товар ненадлежащего качества и деньги за него, если он был куплен дистанционно?
20.12.2012 г. мной был приобретен тренажер кардиостеппер через интернет-магазин ООО "Биглион Трейд" Службой доставки мне был доставлен товар 03.01.2013 г. Целостность коробки я проверила, визуально все соответствовало, кроме одного момента, а именно, к самому тренажеру мне самой необходимо было прикрепить руль, о чем на сайте продавца ничего не говорилось, поэтому проверить, работает ли тренажер я сразу не могла, пока не прикрепила руль. И на сайте было указано, что гарантийный срок - 6 месяцев, но никакого гарантийного талона в коробке не было. 5 января благополучно прикрепив руль, я решила впервые использовать тренажер, сразу насторожило, что руль должным образом не поворачивается, а педали издают странный звук. Так как в г. Хабаровске нет ни сервисных центров, ни филиалов, куда я бы могла обратиться с вопросом, считается ли нормальным такая работа тренажера, я дождалась окончания НГ праздников и пригласила специалиста за свой счет, чтобы он осмотрел мой тренажер. 8 января специалист приехал, попросил меня при н ем позаниматься, и после какого-то странного щелчка он перестал работать, мастер осмотрев тренажер не разбирая его, сказал , что цепь слетела, и она всегда будет слетать, так как визуально видно, что в данном тренажере сама цепь не соответствует техническим требованиям (она длиннее, провисает)и рекомендовал тренажер вернуть продавцу. Я в этот же день позвонила в службу Биглион, мне сказали, что я имею право в течение 14 дней вернуть товар ненадлежащего качества, при этом мне необходимо на сайте заполнить по форме заявление на возврат товара и указать, что я хочу чтобы мне вернули деньги,либо поменяли/отремонтировали товар. При этом со слов оператора, я сама должна отвезти товар на почту и отправить его почтой России посылкой. Но я никак не могу сама этого сделать, так как вес товара - 15,2 кг., на мой вопрос как мне его доставлять, мне ответили, что как хотите, но Вам по приходу товара будут возмещены расходы, только по расценкам почты России. 14 января я написала заявление на сайт Биглион, а также отправила заказным письмом с уведомлением оригинал заявления с копией товарного чека. По сей день Биглион отмалчивается, никак на мою заявку не реагирует. Что делать в сложившейся ситуации, ведь я не могу пользоваться тренажером, он не работает, я хочу вернуть свои деньги, так как связываться с недобросовестными продавцами больше не хочу, и их ремонту я тоже не доверяю.Обязан ли продавец сам забрать товар, ведь он считается крупногабаритным? И как мне сейчас вернуть свои деньги?
21 января 2013, 01:21, вопрос №38398, Юлия Мотина, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014