8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину?

Здравствуйте ! Я купил машину по доверенности, вписал брата в страховку и дал ему машину. У брата манишу угнали он пошел в полицию написал заявление об угоне, пока он был в полиции ему позвонил знакомый и сказал что он машину нашел не далеко от места угона,брат хотел забрать заявления но ему не отдали, полицейский пригнал машину к отделу забрал у брата все документы с ключами и сказал что машина останется у них для экспертизы а забрать ее сможет только хозяин. Когда я пришел мне машину тоже не отдали, сказали экспертиза еще не закончилась, приходите через три дня. Через три дня пришел мне сказали машину отдадим но документов нет, через три часа нашего разговора документы нашлись но потерялись доверенность и страховка. И мне опять машину не дали сказали что без доверенности я все равно ездить не могу. Что мне теперь делать и правомерно ли действия оперативников?

16 ноября 2014, 07:24, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы совершили ошибку в самом начале, когда купили машину «по доверенности». По сути Вы ее не купили, а только отдали деньги за «аренду» машины, взяли ее в прокат. Законное право собственности на машину Вы так и не приобрели.

Действия сотрудников полиции при таком раскладе вполне правомерны, так как без надлежаще оформленных документов они не могут достоверно убедиться, что Вы реально имеете хоть какое-то право на машину.

Советую Вам найти продавца и довести сделку до конца — оформить договор купли-продажи и зарегистрировать машину на Вас в МРЭО.

16 ноября 2014, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Незаконно забрали машину, как вернуть?
Здравствуйте. у меня такая ситуация не знаю как быть .ко мне домой приехал следователь и с ним еще кто-то не представились. Свое присутствие объяснили тем , что мая машина- грузовик проходит по делу незаконной по рубки леса. не предоставили мне не каких документов по этому делу. и забрали машину как вещдок на штраф стоянку. объясняя это тем что пока идет расследование по этому делу, машина нужна для следственного эксперимента. Документы о том что машину забрали с их стороны не было предоставлено и мною нечего не подписано. Правомерны ли их действия? и могу ли я забрать машину?
04 марта 2017, 07:38, вопрос №1560243, татьяна,
2 ответа
Кредитование
Спишут ли долг в банке, если заберут машину в счет погашения долга?
Добрый день. Я взяла машину в автокредит. платила 8 месяцев. сейчас потеряла работу,работаю на другой но зарплата меньше платежа. Позвонила в банк попросила забрать у меня машину в счет погашения долга. сказали могут забрать машину и при мне закрыть мой счет в банке. долг 465 000,машина примерно стоит 400 000. мне говорят можно внести 19000 ежемесячный платеж и они заберут машину,и я им больше ничего не должна буду. Правда ли это?
05 мая 2016, 15:09, вопрос №1242923, Элла, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину с штрафстоянки?
29 декабря 2014 Гибдд задержали в подозрении управления ТС в нетрезвом виде, доставили в отдел а машину на штрафстоянку. Алкотестер проходить отказался, поехали к наркологу, его прибор потвердил что я не пьян. Мне вернули права, док-ты на машину и ключи, сказали что можно забирать машину. Протоколов никаких не давали. Машину завести не смог, и вытолкать за пределы штрафстоянки тоже, там была горочка. Пока то да се, прийти за машиной смог лишь 8 января. Меня отправили оплачивать за нахождение машины на штрафстоянке(12.5р час или 300 сутки + эвакуатор 1700), но у них в журнале никаких отметок о моей машине нету и протокола тоже. Мне на руки ничего не давали. Предложили заплатить и забрать, но я отказался, мотивируя тем, что записей о машине нет следовательно и платить ничего не обязан. Вообщем - как мне забрать машину оттуда, минуя платеж? Еще раз - отметок о машине у них никаких нет( а должны быть протокол задержания и протокол осмотра машины), у меня тоже.
08 января 2015, 16:49, вопрос №677921, Иван, г. Кызыл
1 ответ
Исполнительное производство
Как забрать машину?
Как забрать машину? Добрый день! Я ИП открыла своё дело в этом году новое. Задолженность у меня была по налогам и товарам на сумму 150т.р, т,к. не шла торговля был минимальный зароботок. С этого года все налоги плачу вовремя. Пришли судебные приставы и забрали машину на стоянку, дали срок 10 дней заплатить все долги. Машина мне нужна для работы. 3 дня я уже не работаю. 2-ое детей и возможности нет оплатить 150т. сразу. Машину оценили в 29т.р. я могу выкупить машину? Или как мне её забрать? В суд отправила заявление об отсрочки платежа.Как забрать машину? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
05 июня 2014, 06:47, вопрос №469209, Валентина, г. Ярцево
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали машину
Здравствуйте!!! Ситуация такая, ехал за рулем выпивший увидев машину сотрудников гаи за поворотом я свернул за магазин запрещающих знаков нету, вылез из машины закрыл и убежал. Спустя какое то время мою машину загрузили на эвакуатор и отвезли на штраф стоянку. Когда я попытался забрать машину начальник гаи мне сказал я тебе её не отдам, я начал выяснять на каком основании не отдаст и на каком основании забрали, он мне сказал то что ему сказали то что я был пьяный. Просит дать ему водительское удостоверение он меня лишит а после я всё оплачу и только тогда я смогу забрать машину. Штраф он мне сказал 100000. Что мне делать??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! машина не на меня оформлена.
06 мая 2014, 13:06, вопрос №444360, Вячеслав, рп. Зубова Поляна
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014