8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительского удостовирения

Здравствуйте был лишен в/у 04.06.2013г за н/с получается до закона получать 04.12.2014г скажите нужно ли мне сдавать экзамен пдд

16 ноября 2014, 06:23, Андрей, г. Пермь
Владимир Туравинин
Владимир Туравинин
Юрист,

Андрей, добрый день

согласно ФЗ «О безопасности дорожного движения»

а именно:

п. 3 ст. 28

Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

с отсылкой на

ПРАВИЛА возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами

Возврат водительского
удостоверения лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения (далее – лицо или лицо, лишенное права управления) производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – подразделение Госавтоинспекции).

Иначе говоря, сдавать экзамен — обязательно.

Спасибо!

С уважением.

17 ноября 2014, 01:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Был лешен водительского удостовирения по статье264часть1, я могу их вернуть досрочно, штраф я оплатил в полном размере
Был лешен водительского удостовирения по статье264часть1, я могу их вернуть досрочно, штраф я оплатил в полном размере
22 апреля 2020, 12:42, вопрос №2751747, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Пришло письмо, с МВД фото письма я вам прилагаю, но сегодня вызывали в отделение мвд и хотят завести уголовное дело по факту приступления в потделке водительского удостовирения
Как мне быть? Пришло письмо, с МВД фото письма я вам прилагаю, но сегодня вызывали в отделение мвд и хотят завести уголовное дело по факту приступления в потделке водительского удостовирения .
17 апреля 2020, 16:48, вопрос №2747060, Виктор, Обухов
2 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать с виновника дтп ущерб если он не имеет водительского удостовирения?
Здравствуйте !!! попал в дтп являюсь постродавшей стороной (( виновник дтп имеет действуещий страховой полюс в котором указан как собствиник но не имеет водительского удостовирения, и не когда его не имел и в графе кто может управлять транспортным средством его нет (( (( в страховой меня уверяют что будет отказоно в выплоте , законно ли это ?? и есть у меня шансы в судебном порядки взыскать деньги со страховой компании ?? зарание спасибо !!
15 декабря 2014, 13:04, вопрос №655201, андрей, г. Лесосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительского удостовирения
Лишили водительского удостовирения на два года за вождение в не трезвом виде в 2012 году, хотя водительское никогда не получал. Сейчас не могу сдать на права, так как в базе данных ГИБДД я лишён, но срок исчисления не начался потому что я не сдал водительское, которого у меня никогда небыло. Что делать чтобы меня убрали с базы данных как лишённика и чтобы я мог сдать на права?
24 августа 2014, 06:06, вопрос №538436, Александр, г. Тарко-Сале
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостовирения
Добрый день! 20 июня 2013 года на суде г. Нижнекамска меня приговорили к лишению водительского удоствирения на 1.5 года за управлением транспортного средства в состояние алкогольном опьянения. С 1 сентября 2013 г. была поправка по правилам в ГИББД,тоесть можно вернуть себе водительское удостовирение.Был я у юриста , юрист подготовил заявление об возврате водит.удост.Пришел я в городской суд меня стали посылаться с кобинета в кобинет. В результате дали адрес Вверховного суда в городе Казань.Так какое я имею отношение к городе Казани,если наказание было в г.Нижнекамске?(А ЮРИСТ ТАК И ГОВОРИТ, ЧТО ЯКОБЫ ГДЕ ЛИШАЛИ ТАМ И РЕШАТЬ ДОЛЖНЫ )
02 октября 2013, 03:24, вопрос №238918, Александр, г. Нижнекамск
6 ответов
Дата обновления страницы 16.11.2014