8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности

Здравствуйте в 2008 совер. дтп на чужой машине без прав и без страховки состоялся суд признали меня виновным ,страховая компания выплатила 120т потерпевшим,в 2014 вызывают в суд о выплате этих денег,разве срок давности не прошел

, наталья, г. Челябинск
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

   Наталья добрый день. Если я правильно Вас поняла, в суд обратилась страховая компания о взыскании с Вас 120 т. р., выплаченных пострадавшему?

    В данном случае срок исковой давности для взыскания с Вас денежных средств истек, подлежит применению ст. 966 ГК РФ:

1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.

2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2014