Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что полагается после окончания университета

Здравствуйте меня зовут юрий,я сирота,родители умерли в этом году заканчиваю университет,хочу узнать что полагается мне?

08 Апреля 2013, 23:41, вопрос №61808 юра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лубашев Александр

    Вам полагается наследство. 

    Статья 1112. Наследство

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

    Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

    www.zakonrf.info/gk/ch3/

    08 Апреля 2013, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Да, и при чём здесь наследство?

    gofin.ru/money/section_11859/11966.smx — посмотрите вот здесь.

    09 Апреля 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats