8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок за рождении 3 ребенка

здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение земельного участка при рождении третьего ребенка, если второй ребенок умер в возрасте одного года, свидетельство о рождении имеется

15 ноября 2014, 20:37, Юлия, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Земельные участки дают не за рождение 3 ребенка, а многодетным семьям. Если в семье не менее 3 детей. Здесь другая формулировка, не как в материнском капитале. Даже если старшему исполнилось 18 лет, то семья уже лишается статуса многодетной. Поскольку в настоящее время с вами проживает только двое детей, ваша семья не может быть признана многодетной, а, следовательно, права на получение земельного участка не имеет. И участки дают не везде, только в некоторых регионах.

17 ноября 2014, 10:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить земельный участок на 3 ребенка в Перми?
Здравствуйте. Могу ли я получить земельный участок на 3 ребенка в г. Перми если зарегистрирована в с. Барда Пермского края. Имеем земельный участок 12 соток в собственности с домом где и проживаем (дети в доле)
15 октября 2018, 07:43, вопрос №2134667, Лилия, г. Пермь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрен ли земельный участок при рождении 3 ребенка, в рамках программы президента РФ?
Здравствуйте мне не удается получить земельный участок по рождению 3 ребенка поскольку ранее мной был арендован участок в 12 соток и по истечению срока аренды из за повышения арендной платы с 3 т.р до 34 000 т.р откуда такие расценки в Володарском районе Астраханской области далее я перестал платить непосильную аренду после чего был предупрежден работниками администрации что участок изымут по условиям договора это предусмотрено через 4 года я пришел оформлять земельный участок по 3 ребенку а мне поясняют что участков нет но есть участок ранее арендованный мной так как договор автоматически продлен ссылаясь на п.2 ст.621 ГК РФ без моего ведома не проинформировав меня не объяснив последсвии загнали меня в долг на 200000 т.р угрожают судебным разбирательством я просил выдать мне другой участок ответ придется ждать очереди а за этот участок все же придется выплачивать я поинтерсовался это незаконно данный участок не отвечает предъявляемым требованиям ижс не подведены коммуникации так как заливается полностью в половодье может быть выдан под снп нуждаеся по подсчетам в отсыпке грунта более 500 самосвалов камаз помогите разобраться с беспределом в земельном комитете Володарского района Астраханской области. С уважением Кусалиев.А.Т
13 февраля 2018, 08:16, вопрос №1906339, Амангельды, г. Няндома
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Право на получение земельного участка после рождения 3 ребенка
здравствуйте!!Мы многодетная семья имеем ли мы право получить земельный участок за 3 ребенка,если у на в собственности участок в садоводческом товариществе.Спасибо.
14 января 2018, 17:34, вопрос №1871606, Лилия, г. Саратов
4 ответа
Земельное право
Положен ли нам земельный участок по случаю рождения 3 ребенка, если у мужа есть земельный участок?
Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в Армавире у нас 3 несовершеннолетних детей. У мужа в собственности есть земельный участок. Положен ли нам земельный участок за 3 ребенка или муж не должен иметь землю? и еще- прописаны мы в одном городе, но я с детьми прописана по другому адресу?
15 апреля 2016, 07:30, вопрос №1221379, Марина, г. Армавир
1 ответ
Земельное право
Земельный участок за 3 ребенка, если в собственности уже есть участок
Интересует вопрос. г.Ростов-на-дону. Возможно ли получить земельный участок за рождение 3 ребенка если в собственности уже есть 1 участок.
17 января 2016, 16:26, вопрос №1103607, Константин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014