Земельный участок за рождении 3 ребенка

здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение земельного участка при рождении третьего ребенка, если второй ребенок умер в возрасте одного года, свидетельство о рождении имеется

, Юлия, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Земельные участки дают не за рождение 3 ребенка, а многодетным семьям. Если в семье не менее 3 детей. Здесь другая формулировка, не как в материнском капитале. Даже если старшему исполнилось 18 лет, то семья уже лишается статуса многодетной. Поскольку в настоящее время с вами проживает только двое детей, ваша семья не может быть признана многодетной, а, следовательно, права на получение земельного участка не имеет. И участки дают не везде, только в некоторых регионах.