Аренда квартиры когда арендодатель без свидетельства о собственности

Здравствуйте. Собираемся арендовать квартиру у человека в новостройке. В дом только только начали заселяться люди. Арендодатель утверждает, что свидетельство будет в ближайшее время, застройщик немного затянул с этим вопросом. Есть на данном этапе только ДДУ, который прописан в нашем договоре аренды. Не опасно ли это? ...

, Катерина, г. Видное
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Если ДДУ зарегистрирован и имеет ся акт приёма-передачи от затсройщика к дольщику — не опасно.

Но Вы такой договор не зарегистрируете как аренду недвижимого имущества на срок более года.

И необходимо правильно оформить договор найма жилого помещения.