8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание не устойки по алиментам

16декабря2013г.Автозаводским районым судом г.Тольятти взыскала неустойку по алиментам с моего бывшего мужа в сумме 303 838р.судебным приставом были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации на предмет выявления имущества.но ничего у него не оказалось.и до сих пор ничего не платит.подскажите, как мне быть.куда обратиться.

15 ноября 2014, 19:18, надежда, г. Ульяновск
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Надежда!

В данных обстоятельствах есть все основания для обращения с заявлением о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Думаю, что перспектива получить реальный срок лишения свободы может стать для бывшего супруга необходимым и достаточным стимулом для погашения долгов…

15 ноября 2014, 19:25
1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Ульяновск

я обратилась к судебному приставу с таки вопросом,на что он мне ответил:у вас сумма маленькая.

15 ноября 2014, 19:29

Нужно было у судебного пристава тогда попросить эту сумму, раз она маленькая на его взгляд.

А если серьёзно — Вам следует ознакомиться в полном объёме с материалами исполнительного производства (сфотографировать). По этим материалам проконсультировать у специалиста (адвоката или юриста) и обжаловать действия в порядке подчинённости — как исполняются этим должностным лицом Методические рекомендации ФССП от 19.06.2012 г. № 01-16?

15 ноября 2014, 19:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.возник спор с банком и страховой компанией.Банк нам выставляет не устойку за то что страховая не передала во время чек об оплате за страхование по ипотечному кредиту
Здравствуйте.возник спор с банком и страховой компанией.Банк нам выставляет не устойку за то что страховая не передала во время чек об оплате за страхование по ипотечному кредиту
17 августа 2020, 08:15, вопрос №2843499, Егор, г. Челябинск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Есть ли смысл подавать в суд и требовать не устойку?
Застройщик задерживает сдачу квартиры, в договоре указывается чётко дата сдачи квартиры то есть не позднее 30.06.2020 года. Дом веден в эксплуатацию еще феврале это года. Но отталкивается что связи карантина не могут сдать в срок. Есть ли смысл подавать в суд и требовать не устойку?
20 июля 2020, 12:23, вопрос №2825185, Нана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерны ли действия пристава по взысканию задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Обошла не мало юристов, консультации не помогают. Дело в том уже не раз поднимала этот вопрос здесь на сайте, что у отца ребенка долг по алиментам несколько сотен тысяч рублей. Он не работал,естественно я изменила размер алиментов на тверд.денеж.сумму.Завели новое ИП по взысканию тверд.денеж.суммы,а старое ИП закрыли (исполнительный лист был отозван судом),мне старый исполнительный лист не вернули.Пристав говорит что они не имеют право взыскивать алименты по двум исполнительным листам. Я подала в суд о взыскании этой старой задолженности ,теперь в службе судебный приставов ИП о взыскании тверд.денеж.суммы и ИП о взыскании задолженности в размере 400тыс.руб.Пристав сказала,что по ИП о взыскании задолженности по алиментам 400 тыс. они не имеют право лишать его водительских прав,т.к. это не взыскание алиментов,а просто задолженность как типо неустойка. Мне предложили юристы объединить в сводное производство, но толку то от этого сводного производства?Пристав в грудь бьет что она права, ее защищает руководитель,кричат ,что юристы бестолковые и ничего не понимают в работе судебных приставов.На основании какого закона ИП о взыскании задолженности по алиментам не приравнивается к алиментам?Неужели по ИП производсту по неустойке и по ИП о взыскании задолженности по алиментам нельзя ограничивать водительские права должника?или выездза границу ограничить?это все таки алименты....
24 февраля 2019, 11:13, вопрос №2271255, Ксения, г. Омск
1 ответ
Все
Не устойка от отказа брони на путевку
надо ли платить не устойку тур агенству ,если мы отказываемся от нее? если предоплату не вносили
12 июня 2015, 18:11, вопрос №869798, зоя евгеньевна, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я получить не устойку если договор расторгнут?
Добрый вечер! Мы заключили договор на мебель корпусную и мягкую,стенку,шкаф и диван.Срок доставки 2 месяца.стенку и шкаф привезли через две недели,а по дивану идет просрочка 15 дней.Я звонила на горячую линию но мне толком ничего не объясняли говорили что вскоре привезут.Я обратилась в салон где оформляла мебель,со мной разговаривали в не очень хорошей форме.Я заполнила заявление на возврат денег на диван,а вот неустойку за эти 15 дней мне отказались платить сказав что я если расторгаю договор то о никакой не устойки речи не может быть.И я читала статью 23.1 закона прав потребителей что они не имеют права мне отказать в не устойке,потому что мной не было нарушений по договору.Спасибо за ответ заранее.
26 марта 2015, 14:08, вопрос №778317, Анна, г. Стерлитамак
3 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014