8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вписать отца в свидетельство ребенка если он в сизо?

Здравствуйте,у меня такая ситуация мне через неделю рожать,а мой гражданский муж мы не расписаны сидит в сизо,как мне вписать его в свидетельство ребенка?

15 ноября 2014, 18:15, Алёна, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 51]1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.
4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.
Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).

15 ноября 2014, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алёна!

Пусть он напишет заявление о признании отцовства и заверить у начальника СИЗО. Документы от лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы, приравниваются к нотариально заверенным.

Вы спрашивали как вписать отца если он находится в СИЗО, думаю ответил. Удачи!

15 ноября 2014, 20:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В свидетельство о рождении нужно вписать отца и ребенку поменять фамилию, возможно это, но мы официально не расписаны с отцом ребенка?
В свидетельство о рождении нужно вписать отца и ребенку поменять фамилию, возможно это, но мы официально не расписаны с отцом ребенка?
12 января, 22:49, вопрос №2958888, Оксана, г. Москва
1 ответ
Наследство
Скажите пожалуйста возможно ли и законно признать умершего человека отцом своих детей, если он таковым не является
Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли и законно признать умершего человека отцом своих детей, если он таковым не является. Мои дети от прошлых отношений , с мужчиной , который умер мы проживали совместно , он считал их своими детьми , заботился о них и содержал. Семья умершего мужчины готова подтвердить эти факты . мне сказали , что это незаконно , помогите разобраться в данном вопросе.
11 ноября 2020, 11:51, вопрос №2908717, Марина Щербакова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как записать отца в свидетельство ребенка если там прочерк
Как записать отца в свидетельство ребенка если там прочерк. И мы не расписаны. И расписоваца не собираемся
19 мая 2020, 18:59, вопрос №2777038, александр, г. Самара
1 ответ
Алименты
Отец не вписан в свидетельство ребенка и родился ребёнок от другой, сколько % отчисляют на алименты?
Здравствуйте.сколько процентов положено от заработка на алименты,если отец не вписан в свидетельство ребенка,при этом родился еще один ребёнок от другой женщины,у которого тоже не вписан отец ,но мужчина готов удочерить этого ребенка и еще одного ребенка второй женщины,т.е.двоих детей от второй женщины(один родной,второй нет).???
06 октября 2019, 18:29, вопрос №2538441, Михайлова Екатерина Алексеевна, г. Томск
1 ответ
Семейное право
Может ли отец забрать ребенка, если жили в гражданском браке?
Может ли отец забрать ребенка , если жили в гражданском браке ? Ребенку 4 месяца грудничок . Ребенок записан на отца .
06 марта 2018, 05:29, вопрос №1927420, Дарья, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014