300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор купли- продажи

Добрый вечер!

Мы хотим купить квартиру и зарегистрировать ее на бабушку и на внука (4 года), по 1/2 каждому, можно ли так? Его мать будет ка законный представитель?

15 Ноября 2014, 20:41, вопрос №617911

Уточнение клиента

Спасибо Вам большое

15 Ноября 2014, 20:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
8016
ответов
3191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да, вы имеете право оформить квартиру так, как вы хотите. Покупателями в договоре будет бабушка и один из родителей, как представитель ребенка

15 Ноября 2014, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае это не возможность, а необходимость — участие в сделке через законного представителя малолетнего согласно ст. 28 ГК РФ. 

15 Ноября 2014, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут