8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства по ускоренной процедуре

Добрый вечер, я живу на востоке Украины (зона проведения АТО), родился и до 10 летнего возраста проживал на территории Ростовской области, отец является гражданином РФ.

Могу ли я получить гражданство России в ускоренном порядке

15 ноября 2014, 16:46, Павел, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Павел.

Да, можете получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка. Также Вы не указали свой возраст, если Вы несовершеннолетний, то это еще одно основание для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Если будут еще вопросы- спрашивайте, буду рада ответить.

15 ноября 2014, 18:37
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

в настоящее время мне 38 лет

15 ноября 2014, 21:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какова ускоренная процедура получения гражданства?
Скажите, если я гражданин Украины (не беженец из Донбасса), родился в России (СССР), закончил МГУ им. Ломоносова, в России проживает мать, брат с семьей (все -граждане России) и сын (ВНЖ, гражданство Украина), имею недвижимость (квартиру) на территории России, могу ли я претендовать на ускоренное получение гражданства? Как лучше подаваться - как носителю языка или как происходящему из России?
06 июня 2018, 06:43, вопрос №2017460, Елена, г. Рязань
1 ответ
Гражданство
Возможно ли ускоренное получение гражданства после трех лет брака с гражданкой РФ?
здравствуйте.я граждаин ЛНР у меня брак с гражданкой рф более 3 лет есть ребенок тоже гражданин рф 4 курс российского ВУЗа могу ли я по сроку брака подавать сразу на гражданство рф или мне надо в любом случае делать РВП и вид на жительство и есть ли в этом случае ускоренная процедура получения гражданства?
28 февраля 2017, 09:17, вопрос №1554970, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как невестке получить гражданство РФ по ускоренной процедуре?
здравствуйте! я являюсь русским и гражданином РФ, моя невеста армянка, в РФ несколько лет, отец и мать у нее имеют гражданство и проживают на территории РФ несколько лет, как быстро и при какой максимально упрощенной процедуре она может получить гражданство РФ, регистрация брака через 6 мес повлияет ли на более ускоренную процедуру или это возможно ранее регистрации брака, которая состоится через 6 мес? Спасибо В данный момент она подала документа для получения вида на жительство
16 февраля 2016, 16:15, вопрос №1146424, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ для украинки из Луганской области
Добрый день! Прошу помочь в вопросе ускоренного получения гражданства РФ, если это возможно. Я -гражданка Украины, 1988 года рождения, родилась и прописана в: Луганской обл., г.Счастье. Проживаю в Москве, регистрацию имею. Статус беженца и рву не оформляла. В этом году летом выхожу замуж за гражданина РФ (прописан в Брянской области). Делали запрос в ФМС по моему личному делу, мне сообщили, что там указано Решение о приобретении гражданства за пределами РФ, Посольство Ташкента. Честно говоря, я не знаю, как и кто это указал у меня в ЛД. в ФМС по телефону сказали, что мне можно ехать за паспортом, но у меня нет никаких документов-доказательств, что я могу получить гражданство РФ , с чем ехать? Пожалуйста, подскажите, как корректно и легально оформить ускоренное гражданство? После свадьбы в течение какого срока нужно идти подавать документы на РВП? какие документы для этого нужны? Я училась в школе уже после распада СССР, в школе изучала русский язык и литературу, имею высшее образование (полученное в Украине). Сейчас официально не трудоустроена. Помогите, очень нужна подробная информация о документах и сроках подачи, оформления всех процедур для получения гражданства Российской Федерации. Заранее благодарю за помощь. С уважением, Юлия.
02 апреля 2015, 09:25, вопрос №787381, Юлия, г. Москва
6 ответов
Гражданство
Ускоренное получение гражданства РФ граджанами Луганской области
Прошу разъяснить процедуру ускоренного получения гражданства РФ лицами покинувшими территорию Луганской области Украины в августе 2014 года и имеющими свидетельство временного убежища на территории РФ. Заранее спасибо!
02 января 2015, 08:05, вопрос №673202, Татьяна Карасева, г. Нефтеюганск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014